Воблеры для рыбалки

Сегодня большой ассортимент продукции предлагают производители рыболовных снастей. Существуют множество видов воблеров отличающиеся только по техническим характеристикам, маркам и производителю.

Воблеры для рыбалки

Обычно эти снасти одной марки www.fishing-inform.com.ua/articles/vobler.html могут быть предоставлены нескольких разных размеров, которые рассчитаны на ловлю на разных условиях и на различную рыбу. Воблеры в целом являются универсальной приманкой, но следует выбирать эти приманки для тех или иных условий. Многие рыболовы, особенно начинающие, приобретают первые попавшиеся приманки. При этом, не учитывая, именно где эти воблеры будут использоваться. При таком подходе можно ожидать дальнейшем неприятных сюрпризов.

Поэтому при покупке необходимо сразу обдумать, какая глубина в водоеме, какие рыбы распространены, наличие течения, есть ли там тины и камыши. Итак, воблеры очень часто подразделяются на основные подвиды. Это Shad и Minnow. Эти приманки обычно напоминают внешне головастиков. То есть передняя часть широкая, а задняя более узкая. Что позволяет хорошую балансировку при мощных водяных потолках.

Воблеры для рыбалки

Воблеры Shad могут быть плавающими или тонущими. Если нет течения, то используют плавучие виды воблеров. При сильных течениях используют только тонущие воблеры. Для ловли на больших глубинах, используются воблеры с крупными лопастями. Эти приманки лучше использовать в водоемах с ровной поверхностью. Стоит отметить, что такие воблеры имеют ограничения по глубине. Сейчас также можно встретить в магазинах, воблеры японского производства, которые имеют нестандартную конструкцию. Такие приманки имеют специальные отверстия, куда помещены специальные шарики.

Корейские воблеры также неплохие. Хотя они по качеству не уступают японским, но стоят намного дешевле. Приманка Minnow по внешнему виду, напоминает мелкую рыбку. Она очень похожа на уклейку или пескарю. Эти воблеры очень легки в управлении и достаточно маневренны. Приманки Minnow обычно подразделяются на плавающие, тонущие и суспендеры. Модели плавающие оснащены лопастью. Хорошо подходят снасти для ловли рыбы на небольших глубинах, имеющие придонную растительность.

Суспендеры являются средними между тонущими и плавающими воблерами. Выбрать правильный и качественный суспендер достаточно тяжело. Любители рыбалки при выборе таких приманок отдают предпочтение японским и корейским производителям.

Оставьте комментарий