Как поймать на бойла карася

Значительная часть рыбаков, не любит возиться с такими приманками, как бойлы. Ведь их нужно еще найти в магазине, а если нет, то приготовить самостоятельно. Куда интереснее ловить на червя, кукурузу или опарыша. Этих наживок хватает с лихвой: одни можно накопать в огороде, а другие сварить в домашних условиях. Причем, на подготовку и сборы уйдет меньше времени. Но, как показывает практика, бойлы чаще всего привлекают крупных карасей. А все дело в том, что рядом с ними крутятся особи меньшего размера.

Как поймать на бойла карася

Перед тем, как отправиться на рыбалку, просмотрите автозапчасти инфинити, если у вас такая марка машины, и убедитесь, что все в порядке и машина исправна. И если вы нацепите, например, червя, то не факт, что его не схватит мелочевка. Очень часто надоедают мелкие окуни, которые отпугивают карася. Поэтому, выбор бойлов должен быть осознанным.

Не стоит сразу же закупать их впрок, обязательно проконсультируйтесь у продавца, какие именно подходят для ловли карася. Возможно, что вы не найдете ничего стоящего, тогда есть резон самому приготовить наживку. В качестве сырья используйте мякиш черного хлеба, он отлично скатывается в шарики.

Как поймать на бойла карася

Больших размеров их делать не рекомендуется, достаточно и 10-12 мм в диаметре. Если карась заинтересуется приманкой, то он и такой бойл проглотит. Как только вы скатали из мякиша шарики, налейте подсолнечное масло на сковороду и жарьте их на медленном огне. Примерное время приготовления, около 2-3 минут. Затем их можно поместить в какую-нибудь емкость с остатками масла и дать выстояться, хотя бы сутки. Таким образом, они не пересохнут, как если бы, вы их оставили на открытом воздухе. Дальнейшее использование, наверняка, не представляется тайной. Именно на такие бойлы мы и будем ловить карася.

Кстати, если неохота заниматься их приготовлением, то можете использовать кусочки пробкового дерева. Предварительно обмажьте их тестом и дайте немного подсохнуть. Вот вам и примитивная приманка, не требующая особой подготовки. Что касается ловли, то некоторые рекомендуют использовать волосяную оснастку. На нее закреплять бойлы и закидывать их в воду. Вполне резонное предложение, если вы обладаете хорошей реакцией. Ведь карась может легко сдернуть приманку, стоит только зазеваться.

Таким образом, лучше насаживать бойлы на крючок. При прохождении в толще воды, они не будут опускаться на самое дно. Карась обязательно обратит на это внимание, тем более что наживка естественно движется, не создавая сомнительного эффекта. И процент поймать крупную рыбину, значительно увеличивается.

Оставьте комментарий