Ловля карпа на Волге

На реке Волге можно ловить любую рыбу, в том числе и карпа. Он не относится к разряду редких особей, поэтому, часто встречается в природе. Бывают озерные варианты карпов и речные, отличаются они лишь окраской чешуи. Как правило, среда обитания влияет и на повадки рыбины. Если говорить про озеро, то здесь карп довольно, дикий. Он может обитать на середине акватории или в прибрежной растительности. Того же принципа проживания, он придерживается и на реках. Только там он, больше всего, предпочитает, затони с корягами, так защищенность выше.

Ловля карпа на Волге

Можно взглянуть на каталог Киры Пластитниной и выбрать одежду для отдыха и рыбалки. Теперь о том, что лучше всего применить, для ловли карпа на Волге. Как показывает практика рыбалки и опыт самих рыбаков, предпочтительнее использовать растительные приманки. Это может быть пареное пшено, кукуруза и картофель. Не отказывается карп от червей и опарышей, иногда, попадается на короеда. Отсюда следует, что не стоит оставлять в стороне мясные деликатесы. Что касается времени суток, то карп очень, притязателен к вечерней зорьке. Утром тоже можно его ловить, но активность у него ниже. Это не связано с тем, что он спит, просто с наступлением рассвета, особь уходит в прибрежные камыши.

Если у вас есть лодка и хорошие снасти, то можете утром собираться на рыбалку. Желательно добраться на реку до полного восхода солнца. Иногда, такой период, рыбаки называют росинкой. Ведь при передвижении по траве, сапоги остаются мокрыми от влаги. Это потом, когда солнышко взойдет, все подсохнет. Для пущего эффекта, используйте скрытность перемещения, благо утром на реке стоит туман. На Волге можно примкнуть к одной из рыболовецких баз, тогда с поклевками у вас проблем не будет. На платной основе, они обеспечивают успешную рыбалку, предварительно подкармливая места заброса снастей. Учитывая возможный вес карпа, захватите с собой подсачек.

Ловля карпа на Волге

Он позволит безопасно вытащить особь из воды. Ведь карп, несмотря на то, что он не хищник, довольно, упертый. Оказывает сопротивление и давит на леску, вынуждая рыбака ослаблять хватку. Этого делать не стоит, лучше проявить терпение и силу, чтобы не оказаться без улова. Еще раз, возвращаясь к теме приманок, приготовьте в домашних условиях бойлы. Они помогут вам избежать назойливости мелкой рыбы. В тоже время, карп охотно на них реагирует, так как, его привлекают ароматы. Для вечернего лова, используйте донную оснастку, если не хотите выходить на реку в лодке.

Оставьте комментарий