Способы ловли жереха

Одним из способов является ловля жереха нахлыстом. Жерех является типичной дневной рыбой, поэтому и кормиться эта рыба только днем. Он летом берет на зорях и днем. ДЛЯ различных водоемов лучшие часы жора непостоянны. В основном осенью и весной ловится в середине дня.

Способы ловли жереха

Для тех, кто хочет подробнее узнать исторические данные о том, каким было военное снаряжение СССР, можно узнать об этом онлайн или из специальной литературы.
При ловле нахлыстом используются приманки искусственные или же естественные. Охотно берет из естественных жерех хруща, крупного кузнечика или черного таракана. Из искусственных, предпочитает исключительно сухие и светлые оттенки.

Выбирают размер крючка в зависимости от величины попадающей рыбы. Для ужения используют снасти такие как для голавля. При этом техника ловли мало отличаются.

Ловля жереха на спиннинг также добычлива и увлекательна. Он требует от рыбака в намеченную цель дальних забросов, также он должен уметь по поверхности воды вести девон. Здесь используют снасти, что и на щуку. Но лучше пользоваться для хорошего успеха тонким шнуром, потому что забросы приходится делать на дальние расстояния.

Способы ловли жереха

Вскоре после икрометания появляется жерех в верхних слоях воды. С этого периода и до похолодания его ловят на поверхности воды. Лучшей приманкой считается использование тяжелой пропеллерной блесны. Главным образом ловят жереха в местах боя, где он обычно охотиться за уклейками.

Приманка для этой рыбы должна имитировать рыбку малых размеров. Он также является пугливой рыбой и на малые расстояния не пускает человека. Летом жерех держится отмелей и перекатов. Он здесь проводит обычно ночь. Поиск стоянки жереха больших трудностей не представляет, его всплески слышны.

Лучше всего приманку забрасывать из-за куста или же в состояний сидя. Для ловли жереха необходимо уметь найти скрытое место, знать повадки хищника и хорошо владеть снастью.

При ловле заброс делают поперек течению или вверх по нему. Как только коснется приманка поверхности, необходимо делать подмотку. Осуществляют подмотку на большой скорости. При этом надо держать спиннинг почти вертикально. Это в свою очередь позволяет сделать быструю подсечку. Выходит жерех на кормежку, несколько раз в день. Для ловли лучшим временем является период с июнь месяца и до августа.

Жерех очень сильная и при этом красивая рыба. Поклевки даже небольшого жереха выражаются сильным ударом, и здесь еле-еле удерживаешь спиннинг. Его вываживание именно поэтому приносит огромное удовольствие.

Оставьте комментарий