Воблер Takara Screw Diver 115

Ловля рыбы на средней глубине возможна, как в проводку, так и троллингом. Вот последний вариант нас интересует больше всего. В первую очередь за то, что можно поймать крупного судака или щуку. Теперь рассмотрим технические параметры воблера Takara Screw Diver 115.

Данная блесна немного тяжелая, именно поэтому, ее используют при быстрой проводке. Например, берут катер и на борт устанавливают укрепленный спиннинг. К нему добавляют леску, сечением не менее 0,45 мм, затем используют представленную выше приманку. Как только сборка готова, начинается первый проброс наживки.

Воблер Takara Screw Diver 115

Когда собираетесь на рыбалку, можно сделать шиномонтаж в Москве. Желательно отпустить снасти, чтобы наживка медленно опустилась ниже фарватера. Затем запустить двигатель катера и начать движение. Теперь наступает черед медленного стравливания лески, но не более 15-20 метров. На этом этапе нужно обратно сматывать снасть, но при этом делать резкие остановки.

Таким образом, вы привлечете крупную щуку, а возможно и судака. При троллинговой ловле, главный упор делается на скорость перемещения блесны. Чем быстрее она маневрирует, тем выше шанс, что на ходу ее схватит какой-нибудь хищник. Стоит обратить внимание и на погружение наживки, чтобы она далеко от поверхности не уходила.

Масса воблера Takara Screw Diver 115 составляет 22 грамма. Этого достаточно, чтобы облавливать средние слои водоема. Хотя, при желании, блесна может опускаться до 10 метров, если вы ускорите движение катера. Но лучше выбирать оптимальное перемещение судна.

В таком случае, можно поймать и среднего окуня, который также соседствует с более крупными хищниками. Правда, держится немного в стороне, что и объясняет его осторожность. Вместе с тем, если немного застопорить ход катера, то блесна наоборот, начнет всплывать.

Воблер Takara Screw Diver 115

По сути, можно менять маневренность приманки, как своей методикой проводки, так и переключением скоростей на судне. Но второй вариант не так рационален, в этом случае пойдет перерасход топлива. Лучше всего, это рывками подтягивать леску, чтобы она всегда была в интенсивном натяжении.

Тогда и игра блесны усилится, что приведет к раздражительной реакции со стороны хищника. Щука тоже любит демонстрировать свое превосходство, поэтому, гоняет мелочевку, перед тем, как схватить. При троллинге можно запросто измотать щуку, чтобы потом вытащить на борт судна.

Ведь вы практически не будете прикладывать усилия, так как, удилище закреплено на борту катера. Останется только регулировать ход лески, чтобы ее не порвало сильным течением.

Оставьте комментарий