Ловля горбуши

Неопытным новичкам будет непросто выловить такую рыбу как горбушу. Следует заметить, что иногда не удается поймать даже такой простой рыбы как карп, не говоря о горбуше.

Ловля горбуши

Рыбаку придется сталкиваться с трудностями, набираться опыта, прежде чем ему улыбнется удача. Можно просмотреть сауны Екатеринбурга фото и выбрать один, чтобы отдохнуть с друзьями.

Особенности горбуши

Необходимо следовать основному правилу, при котором возрастают шансы ловли горбуши. Рыба подается ловли, когда ее оттенок имеет серебристый цвет, но, как только он становится красным, можно попрощаться с надеждой на удачный улов. В такое время, удача может улыбнуться только опытным рыбакам, которые знают все тонкости этого ремесла.

Ловля горбуши

Ловля с помощью блесны

Когда у рыбы происходит брачный период, то она вовсе отказывается от прикорма. Лучшим способом поймать горбушу в это время – это воспользоваться блесной. Но и тут следует учитывать важный момент, блесна должна быть окрашена в красный или медный оттенок.
В таких случаях, опытные рыбаки используют тяжелую блесну общим весом в 40 грамм. Особенно такая приманка становится востребованной при ловле на быстром течении. Примечательно, что блесна должна иметь достаточно крупный размер, рыбу будет притягивать яркий окрас приманки.

Для того чтобы повысить шансы на улов, блесну следует снарядить дополнительными украшениями в виде перышек или цветных ниток. Во время поклевки блесна может начать кружиться, что негативно скажется на процессе ловли, рыба не станет реагировать на такую приманку.

Другие способы ловли

Горбуша очень хорошо реагирует на виде течения. Если она довольно быстрая, то рыба начинает плыть рывками. При тихом течении, горбуша также ведет себя спокойно. Из этого следует, что для того, чтобы удачно поймать горбушу, необходимо досконально изучить тот водоем, где собираетесь провести рыбалку. Прицельный заброс – это гарант к успеху.

Горбуша является воинственным видом рыбы, то есть, она никогда не сдастся просто так, она будет бороться. Очень важно быть готовым к этому. После того как был совершен заброс, следует подождать некоторое время, чтобы приманка опустилась на дно. Затем ее нужно медленно поднимать, то есть, потянуть за леску. В этом моменте возрастает вероятность того, что она зацепится, к этому нужно быть готовым.

Горбуша очень умная рыба, особенно самец. В момент, когда рыба попадается на крючок, она становится поперек течения и всячески сопротивляется. В связи с этим неопытному рыбаку может показаться, что рыба весит намного больше.

Оставьте комментарий