Рыбалка с катера. Какие брать снасти

Если вы собрались на рыбалку с использованием катера, то не лишним будет правильно подготовиться. В первую очередь, это спасательные средства: небольшая надувная лодка, жилеты и круги. Возможно, что данные приспособления вам не понадобятся, но никто не застрахован от несчастных случаев.

Рыбалка с катера. Какие брать снасти

Однако вернемся к более прозаическому вопросу, это подготовка снастей. Если же вы поехали на рыбалку на машине и понадобилась замена катализатора на Шкоде, можно обратиться на gsavto.ru.

Сборы для рыбалки с катера

Что же лучше всего взять с собой на катер? Ну, конечно же, это удочки, причем не простые с поплавком, а профессиональные спиннинги. Ведь ловить, наверняка, придется крупную рыбу, а возможно и гигантских трофеев. Как известно, на катере заплывают до середины водоема или большого озера.

А если вы находитесь на морской рыбалке, то тут речь пойдет о трофеях в 150-300кг. Именно поэтому, рекомендуется взять с собой троллинговый спиннинг. С его помощью можно вылавливать обитателей морских глубин. На катере вы будете чувствовать себя профессиональным рыбаком, словно и не расставались с удочкой.

Меры предосторожности на маломерном судне

Но не забывайте про меры предосторожности, чтобы не оказаться за бортом судна. Лучше всего, это прикреплять себя специальным страховочным поясом, когда будете выводить из воды крупную рыбу. Ловля с катера добавляет адреналина и учит вас быть более самостоятельными в принятии важных решений. Что касается технического оснащения судна, то все зависит от сложности заплыва.

Рыбалка с катера. Какие брать снасти

Стоит выбирать катер из композитных материалов с мощным двигателем. Так рыбная ловля будет намного эффективней. Если заранее прикормить место заброса снастей, то успех неизбежен. Кроме того, всегда держите на борту судна багор, он может понадобиться в любую минуту: как для подсечки, так и спасения утопающего.

Родная стихия и адреналин

Для профессиональных рыбаков заплыв на катере, это проверка своих способностей на профессионализм. Они специально отправляются в зарубежные поездки, чтобы там попытать счастья. Не зря их называют жителями морей, где рыбаки чувствуют себя, как в родной гавани. Даже тратят на такие мероприятия свой отпуск, главное, порыбачить с катера, почувствовать снасти, а также выловить крупную рыбу.

Оставьте комментарий