Снасти для ловли карася

Снасти для ловли карасяКарась относится к семейству неприхотливых рыб, водится он повсеместно, например, в реке Нева, то есть свою экскурсионную поездку в Северную столицу России можно разнообразить ещё и рыбной ловлей.

Решив отправиться в город на Неве, загляните в Сеть, располагаются гостиницы Санкт Петербурга цены на проживание в них, купите билет на поезд, самолёт или автобус и отправляйтесь любоваться на сады и дворцы, и просто на охоту на невского карася.

Живучий карась

Карась отличается от многих других видов рыб удивительной живучестью, заядлые рыбаки знают, что пойманный карась, укрытый мхом может прожить еще минимум пару дней. Кроме того, в благоприятных условиях, с хорошей кормовой базой, эта рыбка может вырасти в достаточно крупную рыбину, и весить порядка трех килограмм, разве это не удивительно?

Безусловно для ловли невского карася, как и любого другого нужны подходящие снасти и подбирать их надо тщательно, начиная с удилища. Самым оптимальным вариантом может стать маховое удилище с быстрым строем, им удобно делать хороший заброс, даже против ветра.

Длина удилища зависит от береговой линии, если речь идёт о Неве, то достаточно будет длины от четырех метров, этого будет достаточно для ловли на глубине в 1.5 метра, при этом вы сможете видеть поплавок.

Выбор рыболовного удилища остаётся за вами, но вы должны помнить, что оно должно быть:

1. Легким;
2. Прочным;
3. Умеренной жесткости;
4. Удобным;
5. А его катушка должна быть в балансе со всей снастью, если речь идёт о на проводочных удилищах;

Выбор лески зависит от ваших предпочтений, однако необходимо учитывать и условия рыбалки, в случае с невским карасём можно выбрать прозрачную леску. Поскольку размер рыбы точно не будет равен трём кг диаметр лески может быть не большим. Для охоты на карася можно не тратиться на флюокарбоновую леску.

Оставьте комментарий