Донный вид ловли: правильное использование снасти

Донный вид ловли: правильное использование снастиТе, кто желает поймать хороший улов из самого дна водоема, наверняка знают, что для этого лучше всего подходит донный вид ловли. Снасть, необходима для этого способа рыболовли, включает удилище, катушку, леску, крючки, наживку и груз.

Донная ловля зарекомендовала себя как хороший способ поймать достаточно крупных рыб разных видов (карпов, лещей, угрей, усачей, голавлей). Поэтому снасть нужно выбирать попрочнее и понадежнее.

Любителям рыбалки при плохой погоде можно сесть за компьютер и открыть игры рыбалка бесплатно, распространяемые в сети интернет.

Итак, удилище длиною от 2 до 5 метров примерно должно закидывать груз весом 30-150 г. Катушка и монолеска для донного вида ловли должны быть довольно прочными и высококачественными. Толщина лески для донки надежнее будет от 0,30 мм. Крючок подбирать надо в зависимости от используемой приманки, лучше острые и хорошо, если с эффектом самоподсечки.

Огрузки выбирают исходя из специфики вод. Для быстрого течения подходит плоская огрузка, а для стоячих вод – скользящая или «грушевидная».
Донный вид ловли: правильное использование снасти
Поскольку донные рыбы предпочитает самый различный корм, то и насадки рыболовы используют очень разные. Самой распространенной приманкой является червяк-выползок. На него ловят и новички, и достаточно опытные рыбаки. Улов, как правило, состоит из разных видов рыб. Растительные приманки, особенно кукуруза, хорошо подходят для ловли карпа, красноперки, карася, линя. Правильно подобранная приманка увеличивает шанс на улов.

Подкормку хорошо делать несколько дней подряд в том месте, где намечается рыбалка, постепенно уменьшая количество корма. А еще лучше подкармливать в те часы, на какие собственно и назначена рыбалка. Если соблюдать все правила рыбной ловли, можно не сомневаться в том, что улов будет удачным.

Оставьте комментарий