Ловля леща на пенопласт

Ловля леща на пенопластНа что только не ловят леща. В последнее время многие отечественные рыболовы стали использовать для этого, обычный пенопласт. Также нужно отметить, что на пенопласт ловиться не только лещ, но также и другие виды рыбы, такие как карп и карась.

Используют пенопласт чаще все при ловле на донную снасть. Обычно его можно применять при ловле на макушатник или пружину. Все что вам требуется, это нанизать на крючок шарик пенопласта и отправить его в водоем. Когда лещ подойдет к приманке, то шарик его спровоцирует на поклевку.

Если вы сомневаетесь, то вместе с пенопластом можете использовать наживку. Опытные рыболовы рекомендуют сначала наживить пенопласт, потом наживку, а затем снова пенопласт. Обязательно используйте короткие поводки в районе 7 см. Это необходимо для того, чтобы крючки находились в непосредственной близости к прикормке. Чтобы поводки не скручивались, используйте капрон, а не леску.

Как вы видите, ничего сложного в ловле на пенопласт нет. Касаемо цветов, то можно использовать разные. Но лучше всего поэкспериментировать и держать под рукой различные цветовые варианты. Это поможет заметно увеличить шансы на поимку леща и другой белой рыбы.

Выбор места ловли леща

Найти подходящую приманку и прикормку – это часть делать, так как необходимо также найти леща. Для опытных рыболовов не составит большого труда обнаружить эту мирную рыбу. Самым лучшим местом по мнению большинства рыболовов являются ямы. Именно в ямах можно обнаружить самые крупные экземпляры. Причем яма не должна быть каких-то внушительных размеров, порой небольшие перепады в несколько метров содержат в себе довольно большое количество рыбы.

Почему лещ проглатывает пенопласт

]

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Кто считает, что лещ, заинтересовавшись пенопластом его проглатывает, а кто-то говорит о том, что он проглатывает пенопласт, чтобы избавиться от помехи, которая мешает ему нормально всасывать прикормку. В любом случае необходимо использовать короткие поводки, чтобы крючки находились в непосредственной близости от кормушки.

Оставьте комментарий