Что обязательно должно входить в зимнее обмундирование рыболова?

Что обязательно должно входить в зимнее обмундирование рыболова?Рыбалка в зимнее время связана с необходимостью приобретения удобной и теплой одежды, которая сможет защитить организм от низких температур и морозного ветра. При этом следует подобрать сразу несколько комплектов одежды, которые выполняют очень разное предназначение. Речь идет о таких составляющих, как термобелье, флис и комбинезон. В условиях зимы умеренных широт отсутствие любого из этих компонентов может стать причиной переохлаждений и неприятных заболеваний.

Основные составляющие зимнего рыболовного костюма

В их число входят:

  1. Термобелье. Эта часть одежды является наиболее важной. В отличие от стандартных хлопчатобумажных изделий, оно успешно проводит испарения, однако при этом нисколько не намокает. Вместе с отводом влаги подобная продукция оказывает согревающее воздействие. Как при незначительных нагрузках, так и высокой активности мокрое белье не причиняет организму никакого вреда.
  2. Флис. Он может представлять собой как единственную кофту, так и целый комплект одежды. В частности, этот набор может быть полезен не только для зимнего, но и межсезонного использования. Немаловажным фактором является и толщина изделия, которая отличает одежду для незначительного мороза и экстремально низких температур. Флис отлично дополняет термобелье, поскольку усиливает его согревающий эффект и влагоотводящие свойства.
  3. Комбинезон. Этот элемент обеспечивает надежную защиту поясницы и груди. Лучше отдавать предпочтение мембранному материалу, который и отводит внутреннюю влагу, и не допускает намокания снаружи. При слабоотрицательных и умеренно низких температурах вполне достаточно будет надеть термобелье и комбинезон.

Пусть зимний костюм рыбака всегда защищает его от переохлаждений!

Оставьте комментарий