Wave Worms Tiki Anaconda

Wave Worms Tiki AnacondaУнашей тестируемой Tiki Anaconda из США (Техас) по большому счету в деталях ничего нового и нет. Лишь свой аттрактант по имени Molopo. И «анаконду», и другие приманки пропитанные Molopo, рыба заглатывает явно глубже и держит в пасти заметно дольше. Новая для нас сама идея использования, которая вытекает из размера приманки и ее конструктивных особенностей. Идея совместить джиг, джерк и незацепляйку.

Сюда сразу же просится офсетный крючок, естественно размера XXXL. Мы нашли такой в ассортименте Excalibur, модель — XCalibur 90 Heavy Hook (по три штуки в пачке). Большая «голова» оказалась очень хороша благодаря большой мясистости и прочности при посадке на офсет. Груз на выбор в зависимости от условий. Но слишком большой не нужен. Anaconda хоть и большая, но лобовое сопротивление при погружении дает совсем мизерное. Хвост тоже не гигантский, так что никаких 100-граммовых грузов для качественной ступеньки не потребуется.

Хватит и нормальных heavy jig\’oBbix 32 г. Офсетник сильно смешен в переднюю часть, но ведь и большинство поклевок идут именно сюда. Да и цепляя такую конструкцию на конец поводка, вменяемый человек не будет охотиться за «спортивной» 35-сантиметровой щучкой. Если вам пришло в голову такое использовать, то уж точно ваш трофей — это «зубастая» хотя бы от 3 кг и более. Хотя хищницы от полукило весом тоже пытаются ее съесть. Просто у них это не очень получается…

А вот с приличной рыбой конструкция эта очень и очень хорошо сочетается. С 28 или 32-граммовыми грузами «Анакондой» можно смело пробивать 3—7-метровые бровки даже на среднем течении. Если ищете щуку на глубине Зм без привязки к дну, что, как правило, лучше всего, то ставьте груз в 12—15 г и смело «чешите» подводное пространство «полуджеркингом» — эдакой размашистой ступенькой с короткими паузами в толще воды. Привлекает щуку (причем с большого расстояния) солидный размер приманки и колебания широкого хвоста, а провоцирует на поклевку короткая пауза, во время которой она начинает соблазнительно тонуть.

Оставьте комментарий