Джеркбейты Westin Jerk

Джеркбейты Westin JerkЭто гость из Скандинавии. Аутентичный продукт для вну треннего рынка Швеции и Финляндии. К нам его еще не завозят, так что на прилавках его пока искать не стоит. А вот, если вы сами или кто-то из ваших знакомых поедет в Скандинавию, то отправьтесь сами или попросите друзей забежать в рыболовный магазин.

Там джеркбейты уже давно не в диковинку и продукцию Westin можно встретить почти в любом приличном «Fiske shop». Тяжелый компактный и тонущий джеркбейт. Изготовлен из прочной пластмассы и имеет погремушку. Краска на нем нанесена качественно и с запасом прочности. Это вроде мелочь, но мелочь очень полезная. Чем более гладкий и прочный верхний слой краски, тем меньше в нем вязнут щучьи зубы. После поклевки гладкий и прочный джерк гораздо проще продернуть на подсечке и надежно всадить тройники в костистую пасть. При таких размерах и большой массе летает он очень хорошо. Sinking — версия подразумевает достаточно активную проводку без длительных пауз.

На частой активной игре с небольшой амплитудой вершинки удилища он вполне справляется с задачами по привлечению даже некрупной (от 1,0 кг) щуки. Подмотка может быть при этом как быстрой, так и медленной, в зависимости от сегодняшнего «настроения» вашего противника. Второй плюс небольшого размера и продуманной формы (с узким «хвостом») — это больший процент «проглотов». Чуть более длинный и высокий джерк средней щуке было бы сложней поместить в пасть целиком.

Приманка очень понятная и информативная. Его рабочий горизонт около 1,5 м. В качестве гипотетических конкурентов Westin Jerk можно рассмотреть тонущий Salmo Slider 10 и Nils Master Dart Master. Slider — чуть меньше и чуть легче, от того летает чуть ближе, но зато позволяет обловить более мелкие участки и проглатывается лучше. Dart Master заметно выше в теле, и хотя горизонт проводки имеет почти такой же, предназначен он все же для более крупной рыбы. Так что наш испытуемый занимает некую промежуточную нишу и вполне законно претендует на место в рыболовном ящике.

Оставьте комментарий