Воблеры для морской рыбалки

Воблеры для морской рыбалкиПоскольку ловля велась примерно одним и тем же комплектом, что в пресной воде, что в соленой, то и набор уловистых приманок перекликался. На удивление хорошо и там и тут сработали раттлины. А также мои любимые уокеры.

Mirr\’o\’lure отлично привлекали всю морскую рыбу, правда, по уокерам рыба бьет часто, а вот процент засекаемости оставляет желать лучшего. Но попробовать еще, поэкспериментировать в этом направлении однозначно стоит. По количеству выведенных хищников бесспорное лидерство осталось за тонущими раттлинами.

Набор для басса

Daiwa Sea Bass Hunter 11 см 14,5 г

Частота вибрации и горизонт проводки у этого невзрачного старинного воблерка самый что ни на есть «бассовый». На этот легкий со-ставник была половина поклевок рыбы.

TD Silent Vibration 6,5 см /10,5 г

Также отлично сработал этот «тихий» раттлин. Неизвестно, почему басса привлекает одновременно хорошо и очень звонкая модель, как Drum, и «тихий» шелест Silent Vibration, но окунь активно атакует и тот раттлин, и этот.

Kukuchi nay

Раттлин этой малоизвестной компании давно пылился у меня в коробке. И воттут что-то вдруг неожиданно разловился. Причем так, что иногда перекрывал по поклевкам аналогичные приманки от Daiwa. К сожалению, ни коробочки от него, ни описания не сохранилось.

Морской набор

Duel Rocket Fuze

От этого раттлина тоже не осталось никаких упаковок. Но это недорогая серия приманок, выпущенная компанией лет 5-7 назад. Все работает и ловит рыбу как положено. А стоила приманка, если мне не изменяет память, раза в два дешевле, чем более именитые собратья из дорогих линеек.

TD Minnow 12,5 см / 14 г 10,6см / 1 5,8 г 9,75 см / 7 г

Мои любимые ТД-шки работают почти везде в морской воде. Цвет лучше всего Matte Fire Tiger. А размер практически не принципиален. Во время боя работают и самые маленькие, и средние. Совсем уж укрупнять, конечно, не стоит. Все-таки тунец не ка-ранкс и его кормовой объект имеет ограничения по размеру.

Saltiga minnow 12,5см / 14 г 1 5 см / 1 7 г

Тоже беспроигрышный вариант. Почти аналог TD Minnow только чуть помассивней, потяжелей и с более толстыми крючками. Его прямое предназначение именно морская ловля.

TD Vibration 6,5 см / 10,5 г 7,5см/17,5г

Одни из лучших раттлинов для тунца. Окраска его должна быть по возможности максимально приближенной к цвету кормовой рыбешки, которой тунец питается у поверхности. Основное преимущество раттлина перед воблером — дальность заброса. Тяже лую и слабо парусящую приманку можно метнуть очень далеко.

Yo-Zuri Hydro Tiger 12см/ 1 7.5 г

Поппер очень уловистый в любой соленой воде. Специальные щечки на его «чавкалке» провоцируют практически любого морского хищника на атаку. Показательно, что на другую очень похожую модель Hydro Pencil поклевок заметно меньше. Все-таки в море эти мелкие детали очень сильно влияют на привлекательность.

Оставьте комментарий