Глайдер Hard Baits Jolly Dancer

Глайдер Hard Baits Jolly DancerКонструктивно Jolly Dancer — классический щучий глайдер. Размер стандартного джоллика — усредненный. Есть еще и ми-ниверсия, есть и макси. Но именно этот родоначальник семейства — самый универсальный из всех. Игра — просто зигзаг с проходом в сторону на каждом ударе, даже на каждом шевелении. Но об игре чуть позже, кстати на леске Sunline Troutist Wild она просто идеальная. Исполнение поначалу вызывало нарекания у многих пользователей. То у кого-то лак потрескается, то щука зубом пробьет. То крючки не те, то утонет, то всплывет. То Шатура, то Балтика…

Единственное, чего никто не говорил, так это того, что он не ловит рыбу. При всех нареканиях джерк исправно приносил щук. Со временем качество производства наладилось. Развесов-ку доработали и довели до стандартной, и кстати Hard Baits очень трепетно относились к покупателям и всегда были открыты как к диалогу, так и замене продукции, не удовлетворившей кого-то качеством.

Уж не знаю, повезло ли редакции случайно или нам достались «специально» сделанные приманки, но наши Джоллики ничем ни разу не расстроили. И баланс, и покрытие полностью отвечают всем заявленным параметрам. Да и вообще во многом споры эти от лукавого… Неужели кто-то будет жаловаться на приманку, которую разгрызли щуки, и просить ее заменить? Вряд ли. Главное в приманке — ее работоспособность.

Игра

Поначалу ничем не блеснул и не удивил этот джерк. Ну ходит вправо-влево. Зависает на паузе. И все. А где же изюминка? А вот и она — щука поднялась с 3 м глубины, откуда ее никто и не ждал. Надо же, повезло. А вот еще одна. И так пошло и поехало.

Своими медленными невыразительными глайдами от каждого движения спиннинга и «ватными» зависаниями он и привлекает самую заторможенную щуку. Нам больше всего щук Джоллик принес именно на самых нежных проводках и в самых сложных с точки зрения активности рыбы ситуациях. За что и полюбился. Ловить рыбу хуже не стал. Но нам все-таки именно те первые Джоллики нравятся больше всего.

Оставьте комментарий