Прикормка для фидерной ловли

Прикормка для фидерной ловлиФидерная ловля является одной из самых популярных в рыболовной среде. Однако опытные рыбаки полагают, что основной составляющей успеха во время ловли фидером является правильное прикармливание рыбы.

Прикорм является основной составляющей успешной рыбалки. Однако немаловажную роль здесь играет правильный выбор смеси. И не всегда смесь, приобретенная в магазине, показывает высокие результаты улова. Гораздо чаще рыболовы пользуются прикормочными смесями, изготовленными самостоятельно.

Основной состав прикормки для фидерной ловли

Какие основные ингредиенты должны входить в состав универсальной прикормочной смеси для фидерной ловли? При ее изготовлении опытные рыболовы обязательно руководствуются основным правилом приготовления: любая смесь имеет в своем составе 2 основных части:
• основную;
• наполнитель.
Для изготовления основной части прикормочной смеси используют злаковые культуры. Обычно это разнообразные крупы или зерна. Можно использовать некрупные семена и жмых. При необходимости ингредиенты размельчают.

Состав части для наполнителя обычно состоит из отварных каш. Как правило используют кукурузную или пшеничную кашу.

Дополнительной, но не менее важной составляющей является ароматизатор. Для фидерной ловли рекомендуется использовать в качестве источника привлекательного для рыбы запаха растительное масло, какао, мед или ваниль.

Основные особенности изготовления

При изготовлении важно помнить, что прикормочная смесь не является источником пищи для рыбы. Ее основная задача – заинтересовать рыбу, пробудить ее интерес к приманке.

Готовые прикормочные шарики должны иметь достаточно плотную консистенцию. Это позволит прикормке не разрушиться под воздействием влаги. Важно, чтобы скорость разрушения основных частиц прикормки была минимальной. Это позволит распространить по течению водоема привлекательный для рыбы аромат и заинтересовать ее.

Оставьте комментарий