Палатка для зимней рыбалки

Палатка для зимней рыбалкиСейчас набирают популярность палатки для зимней рыбалки. Такое понятно и легко объяснимо. Возле водоема находится и так достаточно холодно, нахождение на льду без движения близко к экстриму. Дело в том, что лёд водоема создает гладкую поверхность. В результате люди находятся на открытой местности продуваемой ветром. Некоторые рыбаки «играют» в снежную крепость. Скатывают подобно детям снежные комы и строят стены за которыми они рыбачат. Такое примитивное вроде бы «строение» защищает от ветра. Более современные переходят к палаткам. Если раньше использовались исключительно туристические, как место обогрева, то сейчас промышленость заметила нужды рыбаков. Естественно не по доброте душевной, а ради извлечения прибыли и стали выпускать специальные палатки для зимней ловли рыбы.

Как подобрать палатку

Подобрать палатку для рыбалки очень легко. Не нужно стремиться за брендами. Чем более «крутая фирма» выпускает палатку, тем хуже товар. Причина до банального простая. Вам придется переплачивать за название фирмы. Потому разумнее всего обратить свой взор на «китайский рынок». Там чаще всего самые дешевые товары предложены к продаже. Более того! Палатка не есть фундаментальное и капитальное строение. Единственная её задач защитить рыбака от ветра и возможность создания более комфортной температуры внутри палатки. О чем идет речь?

Если выбирать небольшую (маленькую) палатку, такое позволяет поддерживать в ней комфортную температуру. Подобное «строение» можно легко обогреть до +5 градусов используя простую свечку. Благо сейчас специально для рыбаков увлеченных зимней рыбалкой выпускают огромное количество товаров. В том числе и мини печки, где можно жечь сухой спирт. Подобные «печи» легко создать и самостоятельно. Потому создание комфортной температуры в палатке для рыбалки не проблема. Главное следовать трем принципам.

1. Палатка должна быть не дорогой, желательно китайской.

2. Палатка должна быть не большого размера, такую проще обогреть.

3. Она должна быть удобной. Речь идет о транспортировке и установке.

Главное помнить, как грамотно ставить палатку. Выход (она же «дверь») палатки, должны находится противоположно ветряной стороне. При использовании заводской или самодельной печи для обогрева (когда приходится часами находится в палатке и ловить из неё), вы не должны отравится угарными газами, потому разумнее всего полог палатки держать приоткрытым. Потому ветер не должен задувать в палатку.

Оставьте комментарий