Покупка правильного электронного сигнализатора поклевки: нюансы и характеристики устройства

Покупка правильного электронного сигнализатора поклевки: нюансы и характеристики устройстваЕсли зайти в рыбацкий магазин, то можно найти целый ассортимент сигнализаторов поклевки. Но какой же выбрать? Ведь можно купить плохой вариант, который явно ни к чему хорошему не приведет. Каждый рыболов которому нравится рыбалка в Украине должен знать несколько нюансов и моментов, на которые стоит обращать внимание при покупке сигнализатора.

Сборка корпуса

Прочность корпуса – незаменимый аспект в любом сигнализаторе. В магазине устройство лучше пощупать и, если есть участки, которые прогибаются или мягкие, то лучше воздержаться от выбора такого прибора. Устройство должно обладать водонепроницаемой защитой. Оно должно выдерживать любые погодные условия. Важно, что проем для удилища должен быть широким, ведь может оно попасться с толстым бланком!

Звук сигнализации

Сирена сигнализации должна быть громкой, чтобы ее было слышно вдали спящему рыбаку, и чтобы она его не раздражала вблизи. Также сигнализатор должен иметь специальную кнопку включения, ведь другие сигнализаторы после полного выключения громкости могут автоматически включиться. Стоит приобрести сигнализатор со светодиодным уведомлением поклевки. Лампочка должна именно мигать, а не светиться, ведь мигание хорошо будет видно в любое время дня. Задержка сигнала должна быть не менее 30 сек.

Чувствительность сигнализатора

Сигнализатор поклевки должен обладать высокой чувствительностью, чтобы он не реагировал на какую-то мелочь, а срабатывал именно при хорошей нагрузке на леску. Колесико для прокрутки лески не должно «люфтить». Если протянуть леску через колесо, то звук должен быть естественным с его вращением. Если это не так, то лучше откажитесь от данного сигнализатора.

Работа сигнализатора от аккумулятора

Выбирайте устройства со встроенными заряженными или внешними аккумуляторами. Даже не рассматривайте варианты с пальчиковыми или другими типами батареек, ведь они могут сесть прям посреди рыбалки. Покупайте сигнализаторы с логотипами именно авторитетных и известных производителей.

Оставьте комментарий