Правильный выбор рыболовных крючков

Перед тем, как отправиться на рыбалку, необходимо позаботиться о снаряжении и снастях. На сайте http://korolev.tver.ru/products.php из огромного ассортимента товаров вы сможете выбрать то, что вам подходит: аксессуары, спиннинги, приманки, ловушки, снасти, одежду для рыбака. От выбора снаряжения и экипировки зависит улов и настроение рыбака, ведь никому не хочется возвращать домой с пустыми руками. Поэтому следует основательно подойти к выбору каждой детали.

 

Современные рыболовные снасти выбирают в зависимости от материала изготовления, формы и размера. Форма и размер подбирается под конкретную рыбу.

Вот почему у бывалого рыбака с собой всегда большое разнообразие снастей. по типу крючки бывают:

  • одинарные;
  • двойные;
  • тройные.

К примеру, если предстоит ловля на сома или щуку, то лучше брать надежный тройной крючок, а для карпа – одинарные, небольшого размера.

Если вы планируете ловить подлещика, плотву, красноперку, лучше всего подойдут крючки средних размеров — от 14 до 18 номера с длинным цевьем и с боковым изгибом жала. Для ловли трофейной крупной рыбы, нужно выбирать крючки для рыбалки ориентируясь на производителя. Материал должен быть прочным, а кончик острым. Например, для карпа среднего размера и крупного леща следует подобрать варианты с повышенным изгибом, коротким цевьем желательно с номером по международной классификации от 10 до 16.

Основные принципы выбора крючка:

  1. Размер предполагаемой добычи и вид приманки. Крючок должен быть максимально не заметным, поэтому лучше выбирать темный оттенок.
  2. Жало крючка должно быть качественным и острым.
  3. Выбирать следует только качественный материал известного производители, ведь от этого зависит ваш улов.

Для того, чтобы крючок не сорвался вместе с трофеем его необходимо хорошо закрепить на леске. Лучше использовать несколько морских узлов. 

Оставьте комментарий