Масло лодочное Motul обзор

Ни для кого не секрет, что на рынке автомобильных масел компания Motul из Франции так и не может добиться своего признания и получить статус гиганта, однако, именно Motul сумела завоевать любовь пользователей среди техники развлекательного характера: квадроциклы, мотоциклы и, конечно же, лодки. В данной сфере Motul давно лидирует и не приобретает конкурентов за счет широкого ассортимента смазочных материалов.

 

Пройти мимо моторов для лодок французские производители, конечно же, не сумели. Масло лодочное Motul является по своей сути чистой синтетикой, которая создана по традиции для бренда на эстеровой основе. Данный тип масла имеет достаточно индивидуальные требования к процессу взаимодействия с водным пространством, и данный аспект официально подтвержден сертификатами необходимого класса.

Осознавая уровень давления со стороны экологов, оказываемое в последнее время на производителей двигателей двухконтактного типа, в компании Motul сильно постарались, чтобы выхлоп был как можно более чистым. Основа синтетического типа предоставляет возможность в большинстве своих случаев применять топливную смесь 1:100, и лишь при использовании спортивного мотора и также при завышенных нагрузках плавно переходить на смесь 1:50. Вышеуказанный аспект прекрасно оправдывает относительно дорогую цену данного вида масла, примерно полторы тысячи рублей за 1 литр.

Важным экологическим фактом является то, что лодочное масло Motul биоразлагаемо почти на 85%, а уровень дымности самого выхлопа сведен к минимуму.

Что примечательно, благодаря стараниям производителей масло Motul работает не только в карбюраторных моторах, а значит современные двухтактники с легкостью смогут переварить данный вид масла без особых проблем.

Также плюсом данной марки можно отметить факт того, что найти Motul на полках отечественных магазинов не так уж и трудно, а скорее наоборот легче, чем вы думаете. Данное масло является, пожалуй, одним из лучших масел для лодочного мотора. 

Оставьте комментарий