Почему зимние палатки стэк это отличный выбор

Зимняя рыбалка для рыбаков ничем не хуже летней. В этот период многие рыбаки устремляются на лед. И если вы заядлый рыбак, вам все ровно какая погода. Будь то ясный морозный день или метель с леденящим ветром. Именно для таких целей используются зимние палатки для зимней рыбалки на льду. Самым лучшим выбором для такого рыбака будут зимние палатки стэк.

Чем отличает хорошую зимнюю палатку от плохой? Это в первую очередь скорость сборки такой палатки. Чем быстрее вы сможете разложить палатку, тем быстрее сможете укрыться от непогоды на открытой местности. А значит, сможете быстрее приступить к процессу ловли рыбы. Но так, же немало важным является и скорость сбора палатки.

Для того чтобы мобильно перемещаться по озеру или реке по льду, это играет огромную роль. Ведь иногда приходится проходить десятки километров для того, что бы найти косяк рыбы и выловить хоть что-нибудь. Именно палатки стэк являются одними из самых быстрых по времени сбора и разложения. Весь этот процесс занимает меньше одной минуты. А это очень хорошо. Вам не придется проводить много времени в процессе установки и сборки зимней палатки.

Также у хорошей палатки, ее форма, должна обеспечивать оптимальную обтекаемость. Ведь в условиях сильного порывистого ветра этот параметр важен. Если палатка обладает не обтекаемыми формами, ее может порывом ветра просто унести, вырвав вместе с крепежами для льда. Палатки стэк обладают самой обтекаемой формой, что позволяет выдерживать порывы ветра до двадцати метров в секунду и при этом ни на сантиметр не сдвинуться.

В зимней палатке всегда должен циркулировать свежий воздух. Если этот параметр не соблюдается, то на стенках такой палатки образуется конденсат, который впоследствии замерзнет и может повредить целостность зимней палатки во время собирания ее в чехол. Зимние палатки стэк оборудованы специальным клапаном, который гарантирует поступление свежего воздуха вовнутрь палатки, тем самым исключается возможность образования конденсата на стенках палатки. Плюс в палатке всегда будет свежо и рыбак не вспотеет.

Оставьте комментарий