Ловля рыбы на фидер

На сегодняшний день, фидер используют на различных водоемах, более того, освоить его с легкостью сможет даже начинающий рыболов. Но при этом необходимо понимать, что, несмотря на то, что ловля на фидер и, кажется простой, все же она имеет некоторые сложности, о которых всегда нужно помнить.

Ловля рыбы на фидер

Сюда можно отнести: выбор удилища, оснастка фидера, все эти и некоторые другие тонкости должен знать каждый рыболов, прежде чем начинать заниматься рыболовством. И как показывает практика, сегодня многие рыболовы часто допускают ошибки, а они иногда способны привести к различным разочарованиям. Ведь будет обидно, если сосед будет без проблем вытаскивать одну рыбу за другой, а у вас ничего не будет получаться.

Если говорить о современном фидере, то его, как правило, делят по мощности на несколько классов. Самым маленьким тестом принято считать ликеры, немного мощнее считаются фидеры легкого класса, после этого идут средние, тяжелые и сверхтяжелые классы. Что касается выбора удилища, то его необходимо будет выбирать в зависимости от погодных условий ловли, сюда необходимо отнести еще и глубину, размер и вид рыбы и т.д.

Ловля рыбы на фидер

Часто неопытные рыболовы совершают одну и ту же ошибку, при выборе вершинки для фидера. Необходимо тщательным образом учитывать условия ловли, для того чтобы правильно подобрать вершинки для фидера. Например, как показывает практика, на сильном течении многие рыболовы ставят мягкий хлыстик, а это плохо сказывается на ловле. Также нужно учитывать и тот факт, что часто рыболовы используют вершинки, которые рассчитаны на меньший вес монтажей.

В этом случае, это грозит, как правило, деформацией, или поломкой вершинок. Говоря про оснастки для фидера, хочется отметить, что лески, кормушки и крючки являются обязательными элементами любой оснастки. И именно их характеристики будут влиять на результат вашей ловли. Не нужно использовать толстую леску, и большие объемные крючки. Основная леска должна быть специальной, фидерной.

Также нужно понимать, что большое количество удилищ имеют тест не только по весу погрузки, но также и по леске. И превышать его не желательно, так как это влечет за собой поломкой удилища. Воспользовавшись нашими скромными правилами, теперь ловля рыбы на фидер, принесет вам только положительные эмоции и хорошее настроение.

Оставьте комментарий