Мандула для ловли судака

Мандула для ловли судакаК каким только ухищрениям не прибегают рыбаки, чтобы поймать по-настоящему ценный улов. Особенно изобретательны любители ловли при охоте на судака. Не секрет, что он отличается крутым нравом и клюнет далеко не на каждую наживку. Одной из самых уловистых приманок для судака является мандула.

Мандула представляет собой самодельную приманку для охоты на хищников. Для ее изготовления потребуется поролон. Его плавучесть и легкость придаст приманке необходимую возможность подводной игры, что и станет основным предметом интереса рыбы.

Для повышения внимания к приманке присоединяют различные мелкие разноцветные элементы, которые приходят в движение при малейшем изменении состояния воды. Чтобы приманка приобрела наибольшую активность, ее изготавливают не в виде сплошной модели. Она представляет собой сборную, шарнирную конструкцию.

Изготовление мандулы

Сделать мандулу своими руками достаточно просто. Основной ее частью является пенопласт. Желательно использовать несколько его кусочков разных цветов. При подготовке к работе пенопласт необходимо нарезать на несколько квадратов. Каждый квадрат следует хорошо промазать клеем и соединить углы, добиваясь получения круглого основания.

Полученные кружочки склеивают между собой для получения однородной конструкции. Ее аккуратно прокалывают шилом. В полученное отверстие для фиксации формы вставляют небольшую пластиковую палочку (идеально подойдет «ушная» палочка).
С помощью переходников, проволоки и других соединительных элементов соединяют между собой части приманки, прикрепляя к конструкции тройник и дополнительные элементы для привлечения внимания рыбы. Это могут быть шерстяные нитки контрастных цветов, нарезанные кусочки ткани, бусинки.

Для придания готовой мандуле веса ее следует немного утяжелить. Идеальным вариантом здесь станет монтаж к приманке джиг-головки.
Для успешной ловли судака на мандулу стоит немного поэкспериментировать с тактикой ужения и проводки для выбора оптимального варианта. Также стоит обратить внимание на поведение рыбы и уровень ее активности. В стоячих водоемах важно выполнять более активную проводку, а в реках со средним течением она должна быть уменьшена.

Рыбалка должна быть комфортной. Для этого важно использовать качественные снасти, ловить рыбу в специальной одежде, не сковывающей движения и позаботиться о месте для сидения при береговой ловле. Для комфортного отдыха дома стоит позаботиться о выборе кровати. Для экономии жилого пространства в детской комнате на двоих лучшим решением станет двухъярусная кровать. На странице http://www.mebelfs.ru/catalog/krovati/dvukhyarusnye-krovati/s-lestnitsei-yashchikami можно встретить большой выбор качественных изделий от компании «Мебель ТСК».

Оставьте комментарий