Искусственные приманки

Искусственные приманкиОхота на миролюбивых пресноводных обитателей водоемов не вызывает затруднений при выборе наживки. Лучшими насадками являются наживки растительного или животного происхождения. Однако такой насадкой хищную рыбу не заинтересовать. В большинстве своем во время охоты рыболовы используют живца. Однако и его применение не является гарантией улова. Лучшим выходом из положения станет использование искусственных приманок.

Искусственные приманки – настоящая находка в мире рыболовных снастей. Для их изготовления используются различные типы материалов. Чтобы заинтересовать хищника такой наживкой, производители изготавливают искусственные приманки в виде основного рациона хищников. Это мелкие рыбки, моллюски, насекомые и земноводные.

Лучшим местом для хранения рыболовных снастей является гараж. Его можно построить самостоятельно. Сейчас на пике популярности сборные каркасные конструкции. Для оптимального распределения нагрузки важно выбрать правильный тип основания. Для строительства фундамента под каркасный гараж пошаговую инструкцию можно изучить на странице компании «Строй-Фрост».

Среди огромного разнообразия искусственных типов приманок можно выделить наиболее уловистые и популярные.

Блесны

• Вращалки. Обычно их изготавливают из легких металлов. Для повышения уровня блеска их подвергают дополнительной ошлифовке. Такие блесны создают вращательные движения в воде, имитируя поведение мелких рыб.
• Колебалки и микроколебалки. Их форма и конструкция также позволяет хищнику принять их за передвигающуюся в воде мелкую рыбешку. Модели маленьких размеров имитируют поведение насекомых и их личинок.

Воблеры

Такие приманки относят к классу объемных изделий. По внешнему виду они имеют гораздо больше сходств с настоящей мелкой рыбой.
• Минноу. Такие воблеры имеют длинную и продолговатую форму туловища. Они с успехом имитируют мелкую плотву и уклейку.
• Шэд. Такие приманки имеют более сплющенную и высокую конструкцию туловища. Хищники их принимают за мелкого окуня или красноперку.
• Приманки класса Фэт и Крэнк. Для них характерно особенно объемное туловище и небольшая длина. Они успешно имитируют различных жуков.

Приманки для поверхностной ловли

Их конструкция по форме и расцветке напоминает мелкую рыбку, земноводных и насекомых. Обычно они имеют яркий и контрастный окрас для лучшего привлечения внимания хищника.
Для охоты на редкие лососевые виды рыб используют популярную поверхностную приманку, имитирующую грызунов – мыша.

Оставьте комментарий