Об искусственных приманках

Об искусственных приманкахСейчас все чаще рыболовы в поисках трофейной рыбы используют не привычное поплавочное удилище, а занимаются активной ловлей спиннингом. Действительно, его результативность гораздо выше. Однако если для поплавочной снасти используют растительные наживки, то для спиннинга следует приобретать специализированные искусственные приманки.

В любом рыболовном магазине можно встретить огромное количество различных приманок искусственного производства. Основной их отличительной особенностью является имитация естественного рациона рыбы. Искусственные приманки изготавливают в виде небольшой рыбешки, насекомых или различных земноводных.

Зимние приманки

Искусственные приманки активно используются не только в благоприятное время года. Их успешно используют и в период активной зимней ловли.

• Мормышка. Производители их изготавливают в виде привычного зимнего рациона рыбы. Это могут быть приманки в виде небольших ракообразных. Часто они имитируют мормыша. Распространены и приманки в виде различных насекомых небольших размеров.

• Балансир. Также достаточно популярен в период зимней ловли. Приманку изготавливают в виде небольшой рыбешки. Приманка имеет вытянутое и узкое тело.

• Блесна. Является одной из наиболее часто используемых спиннинговых приманок. Для охоты в холодное время года используют зимнюю блесну. При изготовлении им стараются придать форму небольшой рыбки.

Летние искусственные приманки

Рыбалка на открытом водоеме – одно из самых популярных занятий человечества. Это не просто отдых. Это состояние души. Чтобы ловля была результативной, важно правильно подобрать рыболовную снасть.

• Для успешной имитации разнообразных насекомых используют такие приманки, как мушки и стримеры.

• Одной из наиболее уловистых приманок является спиннербейт. Его характерной особенностью является наличие нескольких вращающихся лепестков. Для привлечения внимания рыбы приманку дополнительно оснащают яркой свисающей бахромой.

• Большим разнообразием различных форм и размеров отличаются силиконовые приманки. Они особенно привлекают рыб, благодаря яркому окрасу и специфичному мягкому телу. Такие приманки выпускают в виде разнообразных червей, земноводных, насекомых. Не обошлось здесь и без имитации рыб.

Мясо рыбы – ценный источник витаминов и полезных веществ. Когда жареная рыба и уха порядком поднадоедают, стоит попробовать холодное копчение рыбы, во время которого не происходит потеря ценных веществ, а вкус мяса останется на высоте.

Оставьте комментарий