Рыбалка на карася на болтушку

Рыбалка на карася на болтушкуВ пресноводных водоемах самым распространенным подводным обитателем является карась. К каким только способам не прибегают рыбаки для его ловли! Гарантией хорошего улова становится не только подбор снасти, но и верный выбор наживки, прикармливание и приманивание карася. Карась хорошо клюет на червя, однако профессионалы предпочитают охотиться на него на болтушку.

Болтушка является одной из наиболее распространенных насадок собственного изготовления в рыболовной среде. Столь высокое почтение она заслужила благодаря повышенной уловистости и простоте использования.

О болтушке

Основным ингредиентом для ее изготовления является манная крупа. Ее особенно нежный вкус и мягкая и вязкая консистенция особенно привлекательны для карася. Приготовить наживку самостоятельно совсем не сложно.

Помимо манной крупы для изготовления болтушки потребуются:
• Длинная деревянная шпажка для перемешивания крупы. Не рекомендуется использовать металлические изделия для перемешивания. Они придают болтушке характерный запах металла, который может отпугнуть рыбу. Лучше всего использовать изделия из древесины;
• Емкость для изготовления. Можно использовать емкость из пластика или эмалированную посуду;
• Медицинский шприц.
Для приготовления одной порции болтушки для однократного применения понадобится не более 100 г манной крупы.

Особенности приготовления

Крупу заливают прохладной кипяченой водой и оставляют в емкости для набухания на 2-3 часа. Многие профессионалы рекомендуют использовать воду из того водоема, где будет проходить рыбалка. Это придаст болтушке определенный вкус, особенно привлекательный для карася. Не рекомендуется использовать сырую воду из-под крана. Входящие в ее состав химические вещества могут оттолкнуть карася от наживки.

После того, как крупинки манки хорошо разбухнут, необходимо слить излишки воды. Полученную густую массу следует тщательно перемешать и взболтать в течение 10 минут.

Важно, чтобы консистенция болтушки приобрела достаточный уровень вязкости. Для этого к массе можно долить немного воды. После готовую массу набирают в пластиковый медицинский шприц.

Рыбалка на болтушку

При использовании болтушки в качестве основной наживки ее аккуратно намазывают на крючок, постепенно выдавливая массу из шприца. Крючок в этом случае лучше всего использовать №4 или 5. Чтобы своевременно заметить поклевку, используют легкий и чувствительный поплавок.

Рыбалка для многих является одним из лучших видов отдыха. В непогоду не стоит отправляться на берег водоема. Лучше всего насладиться спокойным семейным отдыхом за совместным просмотром увлекательных фильмов. Посмотреть фильмы хорошего качества онлайн бесплатно можно в лучшем онлайн-кинотеатре Megogo.net.

Оставьте комментарий