Блесны-вращалки

Блесны-вращалкиОхоту на хищную рыбу не сравнить с рыбалкой на обычную мирную рыбу. Процесс ловли превращается в настоящую динамичную схватку, для успешного итога которой от рыбака требуется приложение максимума усилий, ловкости, знания основных тактических приемов вываживания. Традиционным видом снасти для ловли хищных пород рыб принято считать спиннинг. А лучшей приманкой признана блесна. Особым успехом в рыболовной среде пользуются разнообразные блесны-вращалки.

Вращалку принято называть универсальным вариантом приманки. На нее можно с успехом охотиться практически на любой вид хищной пресноводной рыбы. Ее можно применять как в период наибольшей активности рыбы в период жора, так и для рыбалки в затишье.

Многие профессионалы полагают, что степень эффективности ловли на вращалку не в пример выше, чем при охоте на колеблющуюся снасть. Это можно объяснить способностью создания вращалкой создавать на поверхности воды вокруг особый ареал колебаний, чем неизменно заинтересуется хищная рыба.

Использование вращалки

Блесн-вращалку можно назвать одним из самых неприхотливых устройств рыболовного снаряжения. Она не требует применения особенных манипуляций во время проводки. Тактика вываживания хищников на нее также не содержит в себе сложных элементов.

При умелом обращении опытные рыбаки могут создать вращалкой в воде особенные колебания. Такая приманка во время вращения создаст полную иллюзию нахождения в воде обессиленной рыбки.

Вращалка требует использования только прочных и качественных снастей. Лучше всего использовать удилище из графита, а катушкодержатель можно использовать сенсорный.

Выбор вращалки

Выбирая лучшую блесну-вращалку для рыбалки, важно обратить внимание на следующие критерии:
• Степень силы и интенсивности вибрационных движений, создаваемых блесной в период колебания лепестка;
• Вероятность возникновения магнитного поля во время игры, создаваемой блесной;
• Влияние силы и интенсивности проводок на игру приманки;
• Габариты и окрас блесны.

Оставьте комментарий