Силиконовые приманки

Силиконовые приманкиНа первый взгляд может показаться, что поймать хищную рыбу просто. На самом деле успешная ловля требует опыта, мастерства, бесконечного терпения и готовности к активному сопротивлению. Немаловажным фактором является выбор приманки. Сейчас особой популярностью пользуются силиконовые насадки.

Приманки из силикона – последнее слово современных разработок для рыболовных снастей. С основной задачей, имитацией живой рыбы, они справляются на 100%. за высокую степень уловистости и простоту в использовании силиконовые приманки стали неизменными фаворитами практически всех спиннингистов.

В отдельных случаях силиконовые приманки показывали гораздо более лучшие и эффективные результаты ловли по сравнению с привычными воблерами и блеснами.

Существует множество разнообразных модификаций приманок. Это позволяет активно их использовать во всех видах ловли, применяя практически на любом водоеме. Особые умельцы с успехом используют съедобку и во время морской рыбалки методом троллинга.

Наиболее востребованные разновидности

Среди многочисленных модификаций силиконовых приманок особой любовью пользуются следующие их разновидности:
• Твистер. Наиболее удобно их применять для дальних забросов. Исходя от вкусовых предпочтений рыбы и особенностей водоема, можно подобрать твистеры различных форм, размеров и окраса.
• Второй тип популярных приманок – виброхвост. Его отличительной особенности является почти полное сходство с живой рыбкой. Для виброхвоста характерна уникальная игра приманки во время проводки. Однако не всегда виброхвост показывает хорошие результаты при дальних забросах. Приманка более адаптирована к ловле на небольшом расстоянии. Проблемы с проводкой могут возникнуть и во время рыбалки на реках с сильно выраженным течением.

Оставьте комментарий