Ловля рыбы на тесто

Ловля рыбы на тестоМногие рыболовы начинаю постигать азы рыбной ловли с использования простых приманок. Так, для охоты на карася незаменимой наживкой станет тесто. На него активно клюет и красноперка. Охотно реагирует и плотва. Более опытные рыболовы умудряются выловить на кусочки теста и трофейных лещей.

Кусочки теста являются незаслуженно забытой рыболовной приманкой. При правильном использовании по степени уловистости наживка может показать намного лучшие результаты, чем при рыбалке на червя.

Особенности изготовления

• Традиционно для приготовления наживки принято использовать пшеничную муку. Воду для замешивания лучше брать из водоема, где будет проходить рыбалка.

• Во время приготовления важно постоянно помешивать тесто, чтобы избежать возникновения комочков.

• Чтобы тесто приобрело более густую консистенцию, в состав смеси добавляют сырое яйцо.

• Для усиления вкусовых свойств теста при его приготовлении можно добавить немного молотых семечек или несколько капель подсолнечного масла. Наиболее активно реагирует карась на запах анисового масла. При приготовлении теста достаточно добавить 2-3 капли масла. Также некоторые рыболовы добавляют в состав немного цветочного меда.

• Дополнительно можно слегка подкрасить готовую смесь. На окрашенное тесто рыба может отреагировать более активно. Для покраски принято использовать пищевые красители. Наиболее активно рыба реагирует на теплые оттенки цветов. На кусочки красного теста лучше всего охотиться на плотву. А вот наживка зеленых и желтых оттенков больше привлекает карася.

В рыбной ловле активно используется не только само тесто. Часто при изготовлении любители ловли используют комбинированные наживки, сочетая кусочки теста с растительными и животными видами насадок.

Оставьте комментарий