Смешанная насадка на карпа

Смешанная насадка на карпаНа какие только ухищрения не приходится прибегать рыболовам для повышения эффективности поклевок! Одним из них является использование смешанных насадок. Рыболовы отмечают, что подобная наживка вызовет у рыбы гораздо больший интерес, чем обычная однокомпонентная приманка.
Особенно хороши насадки смешанного типа во время охоты на рыб семейства карповых. Не менее активно на них реагирует и карась.

Основные составляющие

Многокомпонентная насадка не должна быть «перегружена» составляющими. Это может привести к обратному эффекту. Не рекомендуется использовать и много калорийных ингредиентов.
Карп гораздо охотнее заинтересуется составляющими растительного происхождения. Опытные рыболовы рекомендуют изготавливать многокомпонентную наживку на основе хлебного мякиша. Лучшие показатели эффективности – у насадок на основе батона и белого хлеба.
Самым привлекательным ароматом для карпа является запах семечек подсолнечника. Их также добавляют в состав приманки. Семечки лучше перемолоть. Также их может заменить размягченный жмых.
Для разведения смеси необходима обычная речная вода.

Требования к ингредиентам

Карп достаточно капризен. Так, он может не отреагировать на приманку, изготовленную на основе свежего хлеба. Бывалые рыболовы рекомендуют использовать хлеб 2-3 дневной свежести.
Для создания наживки используется только мякиш. Хлебная корочка срезается, но необходимо оставить немного в нижней части. Корочка необходима для придания дополнительной вязкости приманки. Можно приготовить корочку отдельно. Для этого ее заранее замачивают в воде.
При использовании семечек их необходимо предварительно обжарить, а затем перемолоть.
Готовые компоненты хорошо перемешиваются до получения состояния однородной массы.

Оставьте комментарий