Искусственные приманки. Поппер

Искусственные приманки. ПопперИскусственные приманки продолжают занимать лидирующие позиции по степени уловистости на хищную рыбу. Если в средних слоях водоема лучшие показатели – у воблера и блесны, то для облавливания водоемов на небольшой глубине не обойтись без приманок для поверхностной ловли. Среди них особой любовью рыболовов пользуется поппер.

Поверхностные приманки

Чем же так хороши приманки для поверхностной рыбалки? Они обладают рядом положительных качеств:
• Во время ловли приманка практически всегда находится на виду у рыболова;
• высокая степень плавучести;
• приманки с легкостью могут преодолевать длительные расстояния;
• обеспечивают высокие показатели ловли в густых зарослях;
• хорошие показатели ловли на мелководье.

Использование поверхностных приманок обеспечивает высокие показатели улова на хищную рыбу. Особенно хорошо на них ловить окуня. Часто попадается и щука.

Поппер. Особенности

Поппер относят к искусственным приманкам. Его характерной особенностью является ловля практически на поверхности воды. Во время нахождения в толще воды, она создает характерные булькающие звуки и брызги, что является отличным способом привлечения хищной рыбы.

Именно за способность производить необычные звуки искусственная приманка получила свое название. В переводе с английского языка оно означает: «бульк».

Производители предлагают широкий ассортимент их моделей. Для ловли некрупного хищника уместнее использовать мелкие попперы весом около 5 г. Для более крупных предназначены приманки весом от 10 до 14 г.

Дополнительно поппер может иметь необычное оперение в хвостовой части. Также все модели данной приманки имеют скошенную переднюю часть. Поппер может содержать как двойной, так и тройной крючок.

Далеко не каждый хищник активно реагирует на поппер. Часто возникают ситуации, когда рыба просто игнорирует приманку. Однако ловля с его помощью на окуня или щуку практически всегда показывает хорошие результаты.

Оставьте комментарий