Рыбалка на карася. Как выбрать наживку

Рыбалка на карася. Как выбрать наживкуТрудно представить себе отечественный пресноводный водоем без всем известного карася. Действительно, эта неприхотливая мирная рыба отлично адаптируется к любым условиям, что и способствует росту ее популяции. Рыбаки любят поохотиться на карася из-за относительно простых условий ловли. Хоть карась и проявляет сопротивление во время вываживания, подавить его обычно не составляет труда.

Выбор рыболовных снастей для поимки карася также обычно не вызывает затруднений. здесь следует ориентироваться в первую очередь на основные особенности и характеристики водоема. В спокойных водах лучшие результаты показывает ловля на поплавочную снасть.
Несмотря на неприхотливые и достаточно простые пищевые пристрастия, у многих рыболовов которым требуется приобрести дешёвые китайские Arduino выбор приманки для ловли вызывает некоторые затруднения.

Как выбрать приманку на карася

Какой вид пищи больше всего привлекает самого многочисленного обитателя рек и озер? Важным фактором здесь является время года. В теплые весенние и летние месяцы в фаворитах находятся растительные приманки. Реки пресыщены разнообразной пищей. Кормовая база находится на самом высоком уровне. Поэтому использовать всевозможные животные наживки нецелесообразно.

Не стоит экспериментировать и закидывать снасть с червем и опарышем. Скорее всего, в теплую погоду карась просто проигнорирует приманку, предпочтя обратить внимание на подводные заросли растений.

Совсем по-другому состоят обстоятельства осенней ловли в прохладную погоду. По мере остывания воды в реках и прудах у карасей возрастает потребность в калорийной пище. Вот тут-то они и начинают активную охоту за всевозможными червями, насекомыми и их личинками. Этой особенностью поведения карася и пользуются рыбаки, предлагая в качестве приманки мотыля, личинку мухи и червя.

Осенью добиться высоких показателей улова на карася не составляет большого труда. Особенно популярна в рыболовной среде методика насаживания «гроздь». В данном случае на крючке фиксируют не одного червя или личинку, а сразу несколько штук.

Хороших показателей можно добиться, применяя и комбинированную насадку. Можно фиксировать на крючке как различных личинок и червей, так и комбинировать их с растительными наживками и отварными кашами на основе злаков.

Оставьте комментарий