Факторы, влияющие на успех ловли рыбы на спиннинг

Факторы, влияющие на успех ловли рыбы на спиннинг Если Вы начинающий рыбак, то Вам обязательно стоит знать, что на успех Вашей рыбалки влияют многие факторы, в том числе погодные условия и состояние воды. Холодная и длительная весна не благоприятствует отличному клеву на спиннинг.

Рыба в таких случаях кормится на глубине, только после наступления теплой погоды ситуация немного изменяется, и можно рассчитывать на более удачный улов. Во время теплой и сухой погоды, поначалу наблюдается активный клев, однако он со временем пропадает.

Немаловажное значение на клев оказывает направление ветра. Лучшими ветрами считаются юго-восточный через южный до северо-западного. Сила ветра также очень важна. При полном штиле клев не самый лучший, сильный ветер несколько затрудняет ловлю рыбы с лодки.

Самым лучшим ветром считается, тот который поднимает рябь и при этом не вызывает хлюпанья лодки. Лучше всего рыбу ловить до или после дождя, во время дождя ждать хорошего клева не приходится. Благоприятное воздействие на ловлю рыбы оказывает утренний туман.

При ярком солнечном освещении лучше использовать темные блесны, а яркие — подойдут для утренней и вечерней рыбалки. Производители рыболовных снастей предлагают сегодня широкий выбор самых разнообразных блесен для рыбалки.

Факторы, влияющие на успех ловли рыбы на спиннинг

Еще одним важным фактором, оказывающим непосредственное влияние на успешную ловлю оказывает температура воздуха. Летом и в теплую погоду успешная рыбалка ожидает Вас еще до восхода солнца, а вот в холодный период удачный клев ждет Вас достаточно поздно. Клев практически прекращается, когда прибывает вода, а при ее спаде – усиление клева наблюдается в низовьях рек.

Если Вы только учитесь ловить рыбу на спиннинг не стоит раньше времени расстраиваться и терять надежды, если что-то не получается. Важно определить причины свое неудачи и вовремя устранить их, и тогда успешная ловля Вам обеспечена.

Оставьте комментарий