Коробка для переноски снастей

Изучая рыболовные сайты и форумы, я отметил, что крайне мало внимания уделяется емкостям для переноски рыболовных снастей. Те коробочки, что обычно выполняли эту роль, не всегда удобны, это было проверено лично мной.

Коробка для переноски снастей

Все эти металлические коробки от конфет, пластиковые баночки и судочки доставляют рыбаку только дополнительные хлопоты. Поэтому я решил определить для себя, какими качествами должна обладать близкая к идеалу переноска для рыболовных снастей. Ими являются:

1. Прочность
2. Легкость
3. Взаимозаменяемые отделы
4. Простота открывания и закрывания
5. Компактность
6. Нейтральный цвет и состав

Это был тот необходимый минимум качеств, который я себе обрисовал. В результате непродолжительных поисков, в одном из гипермаркетов мне попался на глаза неплохой пластмассовый контейнер, который вы можете лицезреть на фото.

Коробка для переноски снастей

Именно эту емкость я и беру с собой теперь на рыбалку. В нее отлично помещаются все мои снасти, причем располагаются они систематизировано, по отделам. И поскольку я перемещаюсь на велосипеде, то эта коробка, помещенная в рюкзак, совершенно не стесняет мои движения.

Коробка без труда открывается и закрывается, при этом ее крышка прилегает достаточно плотно. А технология позволяет легко открывать крышку и в дождь, и в жару. Я не случайно взял емкость с простым пластиковым замком, ведь именно такой замок совершенно не боится попадания песка. Да и сломать его невозможно, так как чтоб открыть, не нужно прилагать каких-то сверхусилий.

Коробка для переноски снастей

Прибыв на место, я выкладываю коробку рядом с собой, открываю и пользуюсь именно той приманкой, которая мне необходима, а не перебираю все сразу.

Думаю, каждому рыбаку такая переноска под снасти придется по душе. Цена вопроса минимальная, а удовольствия от процесса намного больше. Поэтому возьмите на заметку те пункты, которые я озвучил выше, и тогда выбор будет сделать проще. Кстати, возможно, неплохо было бы, если бы коробка имела ремешок, но для меня это было несущественным. Надеюсь, хоть немного помог Вам сделать правильный выбор. А если вам требуется охота видео рекомендую посмотреть её на сайте iohotnik.ru

Оставьте комментарий