Ловим язя на спиннинг

Сегодня мы рассмотрим, как поймать язя. Язь – рыба не столь редкая и трофейная, но все, же ловится она достаточно мало. На спиннинг эту рыбу почему – то не ловят, хотя конечно это наиболее простой способ поймать язя. Язь, в светлое время суток выходит на поверхность воды, а в темное, проявляет активность на глубине. Ночью, данная рыба очень хорошо ловится на блесну.

Для этого, нужно попасть приманкой в ямку – именно там находиться язь ночью. Особого сопротивления, во время ловли язя нет, поэтому на спиннинг язя вытащить довольно легко. Обычно, попытка сорваться заканчивается провалом, и в дальнейшем, во время проводки, язь не совершает движений.

Ловим язя на спиннинг

Данный вид рыбы относят к всеядным. Они питаются растениями, мелкими обитателями водных глубин. Соответственно и ловить его надо как всеядного. Язь очень пуглив, так же как и карась, поэтому выбирайте леску исходя их толщины удилища, а поводок подбирайте очень тонкий. Поклев у язя очень быстрый, и если клюет большая рыба, то она может унести за собой на глубину удочку.

Такой уж это вид. Из – за своей пугливости, язь моментально уходит на глубину, и там скрывается. Интересный факт в том, что на водоемах с очень большим течением, где вода зимой не замерзает, можно ловить язя на мормышку, практически круглый год. Старайтесь изучить дно реки, так как язь пуглив, и очень быстро плавает, при малейшей угрозе его жизни, он скрывается молниеносно.

Во время рыбалки, старайтесь вести себя как можно тише, не делайте резких движений удочкой или спиннингом, так как это может спугнуть рыбу. Кстати, если вы любите спорт и активный отдых, то вы можете ездить на рыбалку на велосипеде. Купить горный велосипед вы можете в интернет — магазине.

Оставьте комментарий