Секреты удачного спиннинга

Выбирая спиннинг, необходимо чётко понимать, что универсальные спиннинги не существуют. Все удилища отличаются между собой по массе критериев. Многое зависит от длины, материала из которого изготовлено само удилище, мощности и множества других нюансов.

Секреты удачного спиннинга

Как правильно подобрать спиннинг

Всё зависит оттого, на что вы собрались устроить рыбную охоту. Спиннинги существуют от полутора до шести метров в длину. На сайте http://tureks.ru можно узнать информацию об отдыхе в разных странах мира, туризме, путешествии по миру. Удилище длиной до трёх метров прекрасно подходит для рыбной ловли как с берега, так и с лодки. Этим спиннингом в основном ловят рыбу на небольших озёрах, реках, каналах и прудах. Такая длина у спиннинга облегчает обводку всех препятствий, позволяет легко сменить горизонтальную проводку приманки. Длинным спиннингом на больших дистанциях намного легче подсекать.

Спиннинги больше трёх метров в длину необходимы для удачной ловли на более крупных реках и озёрах. Дальность заброса достигает ста метров. Не забывайте короткие спиннинги более чувствительны чем снасти с длинным удилищем. Ловить с помощью короткого спиннинга намного удобней. При выборе снасти необходимо учитывать ваш опыт в использовании спиннингов.

Секреты удачного спиннинга

Основные секреты

По своей сути спиннинг, это спортивная снасть для рыбной ловли на хищные породы рыб, так как в основном используется двигающаяся приманка. Техника ловли при помощи этой снасти достаточно сложная, необходимо какое-то время, чтобы научиться. При выборе снасти необходимо обратить особое внимание на прочность колец.

Немаловажную роль играет и гладкость пропускных колец, хлыст должен быть максимально прямым. Если вдруг бланк состоит из карбона, тогда обязательно необходимо проверить, правильно ли намотаны карбоновые волокна. От этого напрямую зависит, насколько ровным будет ход у удилища, а соответственно и точность заброса вашей приманки.

Состыкуйте правильно все соединения и встряхните удочку, если волокна намотаны правильно, то бланк будет дрожать равномерно, и наконечник не будет болтаться по кругу. Дрожание должно быть вертикальным, соответствуя заданному.

Катушку необходимо приобретать достаточно вместительную прочную. А инерционную или нет, это уже на ваш выбор. Леска должна примерно соответствовать прозрачности воды. Чем она незаметней, тем лучше. Поводок так же должен быть достаточно неприметным. Главное, чтобы он не собирался по спирали. Приманка, это уж на ваше усмотрение, главное, чтобы более естественно выглядела, или же просто использовать живую наживку.

Оставьте комментарий