Изготовление поводка из поводочного материала

Изготовление поводка из поводочного материала Можно идеально подобрать такие вещи как катушка, леска и удилище, но имеется еще один элемент, без которого все старания могут быть напрасными. Речь идет о поводке, без которого можно даже не пытаться ловить рыбу на спиннинг.

Чаще всего поводки из поводочных материалов изготавливаются самостоятельно. Материал для поводка можно приобрести в магазине для рыбаков. Поводочный материал состоит из тоненьких стальных жилок, из которых сплетена тугая косичка. В целях безопасности, стальные жилки покрыты пленкой.

Процесс самостоятельного изготовления поводка достаточно прост. В первую очередь выбираем толщину и прочность материала. Чаще всего разрывная нагрузка колеблется от 5 до 8 кг. На следующем шаге подбираются обжимные трубочки, которые подойдут по диаметру. Можно посоветоваться с продавцом, он подскажет, какие трубки лучше. Также не стоит забывать о застежках с вертлюжками.

Будущий поводок будет приблизительно 30 см, поэтому отрезаем от поводочного материала 40 см. Теперь необходимо с обеих сторон надеть обжимные трубочки, таким образом, чтобы с каждой стороны образовалась петля. С одной стороны вставляем застежку, а с другой вертлюжок. Для надежности в обжимную трубочку заводим повторно поводочный материал.

Изготовление поводка из поводочного материалаПосле проделанной работы можно перейти к самой ответственной процедуре, а именно к обжатию трубочек. При обжимке нужно быть очень внимательными, иначе можно пережать материал поводка. На одном сантиметре под углом 90 градусов делается 3 прижатия. Это можно сделать при помощи плоскогубцев.

Если получилось так, что концы поводка немного «распушились» их можно обработать клеем. Закончив выполнять всю работу, необходимо проверить готовое изделие на прочность. На один конец привязывается груз, а за другой руками приподнимается вверх. Лучше пусть разрыв поводка произойдет дома, чем во время рыбалки.

Если не хочется делать поводок самостоятельно его можно купить в магазине, но стоит он будет в несколько раз дороже, чем материал для собственноручного изготовления рыболовной принадлежности.

После нескольких походов на рыбалку, жилки из поводка могут отделяться. Если такое произошло, то необходимо сразу произвести замену поводка.

Если вам требуется купить квартиру в новостройке от застройщика в таком случае рекомендую обратиться к известному застройщику sova72.ru. Поэтому если решили расширить свои жилищные условия, в таком случае спешите обратиться.

Оставьте комментарий