Твистер с двойным хвостом

Твистер с двойным хвостомТак как приманки для хищника являются расходным материалом и они зачастую остаются на дне водоема, многим рыболовам приходится периодически посещать магазины рыбалки, чтобы восполнить запасы. И вот, что было замечено в рыбацких магазинах нашей страны: большинство спиннингистов (но, естественно, не все) при выборе силиконовых наживок и приманок из других материалов больше предпочитают такие.

• Однохвостые твистеры.
• Всевозможные виброхвосты.
• Разные насекомые и лягушки.
• Поролоновые приманки.

Но по какой-то причине незаслуженно обходят своим вниманием двухвостым твистерам. Скажем честно, не многие рыбаки ловят щуку на искусственных лягушек, многим эта приманка не «ложиться» в руку, но некоторые рыболовы ее часто применяют и она их радует уловом. Но вот касательно двухвостого твистера у многих рыбаков только положительные впечатления.

Перечислим преимущества твистера с двумя хвостами:

• Даже не быстрая проводка даёт положительный результат.
• Этот твистер быстрей «заводится».
• Двухвостые твистеры считаются лучшими для оборудования незацепляек — выходит просто отличная игра всего комплекса.
• При потере одного хвостика, в запасе есть второй.

Между прочим, замечено, что если одинаковым джигом оборудовать обычный твистер, и этот же джиг прикрепить к твистеру с двумя хвостами, зрительный эффект от игры второго будет значительно лучше. Безусловно, в своём рыбацком арсенале необходимо иметь приманки различных свойств и форм, но именно в конце лета, когда так хочется словить по-настоящему трофейную щуку, именно качество игры насадки будет определяющим фактором. Так как, все знают, что иногда щука просто сопровождает наживку до берега, так и не сделав на неё атаку. В данном случае необходим провоцирующий эффект, его и имеют два хвостика наживки. Заметьте, помимо зрительного эффекта, этот твистер дает в воде гораздо больше вибраций и колебаний, которые щука отлично ощущает.

Чтобы твистер с двойным хвостом был уловистым, его необходимо правильно выбрать: твистер нужен довольно мягкий, но упругий, не разрываться во время растяжки, а хвосты при несильном потряхивании должны, как бы дрожать. В домашних условиях можно доработать этот твистер, сделать несколько надрезов возле основания хвоста и проделать круглые отверстия непосредственно в хвосте.

И не забывайте, что к твистеру с двумя хвостами необходимо купить офсетники и грузики различных весов, чтобы этот твистер работал конкретно в Ваших условиях ловли.

Оставьте комментарий