Вращающиеся блесна для ультралайта

Вращающиеся блесна для ультралайтаЕсли не брать во внимание воблеры и джиговые приманки, а рассматривать лишь блесна для ультралайта, то можно отметить, что этой ловли чаще всего применяются вращающиеся блесна.

Вращалки многим спиннингистам нравятся больше, в отличие от колеблющихся блесен по ряду причин. Для начала, это то, что вращающиеся блесна могут быть мелких размеров. №002- 004, как правило, отлично работают по форели и окуню, №1 активирует даже матросиков в несколько грамм, а Балл Концепт №0 может словить даже ротанов и, вроде бы, совершенно не хищную рыбу, как красноперка и плотва.

Также вращающиеся блесна имеют обычно довольно сильное сопротивление, это дает возможность проводить их медленно и, если необходимо, то прямо возле дна, и это также является преимуществом.

Еще одна причина в способности вращалок активировать даже вялого хищника и соблазнить его на атаку. Как и среди остальных наживок, для вращалок нужно выбрать цвет для определенного условия рыбалки. Вращающиеся блесна чуть беднее в цветах, в отличие силикона и воблеров, но даже здесь можно определить универсальные блесна, которые успешно себя показали в различных водоемах и разного хищника.

Для многих спиннингистов этим универсалом является Балл Concept от Пантон 21. Эта приманка имеет такие преимущества: во-первых – это очень качественная сборка. По отношению к большому количеству приманок, которые поставляются в больших количествах из Китая, блесна от Пантон не дребезжат, лепесток не заклинивает, все отлично подобрано и ни что, не цепляет.

Еще одно отличительное свойство — это игра. Балл Concept играют тут же после начала проводки и эту приманку не нужно «заводить» быстрой подмоткой, как большинство остальных моделей вращалок.

Также эта вертушка имеет довольно привлекательный цвет, при этом как внутри лепестка, так и с внешней стороны. Специальная реверсивная покраска создаёт в воде уникальную форму приманки и, даже по сравнению с Меппс Aglia, не создает бликов как отполированный самовар, пугая хищника.

Балл Concetp великолепно подходит для течения, так и для стоячего водоема. С помощью регулировки скорости, можно вести приманку и возле поверхности и возле дна.

«Клиенты» этой вращалки форель, окунь и мелкая щука. Если рассматривать расцветки, то отлично работают приманки с темными лепестками, вместе с серебристой раскраской. Полностью серебряные блесна не подходят в солнечный день, но вот приманки с черным оттенком зарекомендовали себя очень неплохо.

Оставьте комментарий