Тройка лучших воблеров на судака

Тройка лучших воблеров на судака Поймать судака едва ли не сложнее, чем щуку и уж, тем более чем окуня. Ну а поимка большого судака весом за три кг, это очень большая удача, подкрепленная немалым опытом. Кстати, поймать эту рыбу можно множеством способов с использованием множества самых разных приманок, одна из них воблер. Как таковых воблеров по судаку не существует. Если производители и указывают в качестве основной сферы применения воблера, то о поимке судаков говориться очень редко. Хотя среди воблеров действительно есть экземпляры прекрасно работающие именно по крылатому речному волку.

Если опереться на опыт рыбаков, главной целью которых всегда является поимка судака, то выйдет, что на сегодняшний день есть, как минимум десять воблеров, которые отличаются повышенной эффективностью в ловле этой рыбы. Разумеется, называть все десять приманок в этой статье мы не будем, укажем лишь часть из них, конечно, упомянуты будут самые лучшие.

Итак, начнем с Duel Hardcore (50 SP). Многие рыбаки считают, что именно этот воблер самый уловистый по судаку. У него нулевая плавучесть, прекрасная управляемость и великолепная игра. Вести его, в принципе, можно как угодно. В большинстве случаев на этот воблер ловится судак весом 500-2000 грамм.

Серебро отдадим легендарному воблеру, который разработан компанией Yo Zuri, речь идет, конечно же, о L-minnow. Его длина равна 44 мм, летит он при безветренной погоде где-то на 30-40 метров. Наилучшие результаты он демонстрирует при ступенчатой проводке. И еще, очень часто «клыкастый» берет этот воблер прямо возле берега.

Бронза досталась воблеру TD Shiner 1062 SP, который является детищем компании Daiwa. На эту приманку ловятся крупные экземпляры. Глубина работы 1-1,5 метра. Демонстрирует хорошую игру. Вести его можно разными способами. Кстати, поймать на TD Shiner 1062 SP можно судака весом и за четыре кило и это при том, что длина приманки всего лишь 60 мм.

В любом случае, ловить судака надо с умом, хороший воблер далеко не гарантия успеха. Судак очень осторожная и непредсказуемая рыба, к тому же его непросто вытащить из воды.

Оставьте комментарий