Лучшие воблеры на жереха

Лучшие воблеры на жерехаПоймать жереха очень трудно. Эта рыба очень осторожная и сильная. Кроме того, нельзя не указать и на его размеры, жерехи вырастают до весьма внушительных габаритов, из-за чего становятся практически неуловимыми для рыбаков, которые пользуются «хилыми» удилищами и катушками.

Для ловли жереха можно использовать и воблеры. Эти современные приманки отличаются хорошей игрой и реалистичным внешним видом, по крайне мере, они куда реалистичнее, чем блесны.

Среди огромного разнообразия воблеров, есть приманки, которые более всего подходят именно для ловли жереха. К самым уловистым, можно отнести такие воблеры, как Rigge Zip Baits, Salmo Thrill, L Minnow 44 Yo Zuri и SS Minnow 70 от этой же фирмы.

Начнем с Salmo Thrill. Данная приманка является тонущей. Работает она на глубине в полметра. Чтобы поймать жереха, вести этот воблер нужно равномерной быстрой проводкой. Рыба любит эту «игрушку». Что же касается быстроты подмотки, то в этом вся изюминка рыбалки на жереха, эта рыба очень решительна, сильна и быстра, поймать быстро плывущего малька для нее не проблема. И еще, этот воблер отличается не только хорошей игрой, но и дальним забросом, что очень важно в случае с ловлей жереха.

Теперь что касается Rigge от Zip Baits. Этот агрегат имеет длину 56 мм. Работает он на глубине от полуметра до полутора метра. Как правило, в его случае практикуется равномерная проводка. Есть рыбаки, которые используют активный твичинг. Этот воблер хорошо держит горизонт и хорошо имитирует малька. Сказать надо и о том, что лучше всего он работает при медленном и среднем течении.

L Minnow 44 от Yo Zuri хорошо летит, и точно, и далеко. Но при этом стоит заметить, что он слишком уловист, что касается всякой мелюзги. С ним уж точно скучать не придется, впрочем как и с SS Minnow 70, который помимо того что хорошо работает по жереху ловит практически все, что плавает. Кстати, лучше всего использовать эти воблеры на небольших глубинах.

Оставьте комментарий