Лучшие воблеры для ловли хищной рыбы

Лучшие воблеры для ловли хищной рыбыКаждый из хищных обитателей наших озер и рек имеет свои особенности поведения. Поэтому для их ловли, будь то судак или щука надо использовать какие-то конкретные приманки. Само собой, это совсем не значит, что воблер который хорошо работает по судаку, не будет ловить щуку.

Воблеры для ловли сома

В связи с тем, что сом практически всегда находится на достаточно большой глубине, использовать для его ловли надо приманки, которые имеют приличную глубину заглубления. Лучше всего если приманка будет работать по самому дну. Если говорить о троллинге, то она должна касаться дна. Также стоит заметить, что все воблеры хорошо работающие по сому, отличаются весьма стабильной игрой. Очень важно чтобы даже в случае с обловом больших глубин был постоянный контроль, с четкой игрой. К приманкам отвечающим всем заявленным требованиям, ну и разумеется, хорошо работающим по сому можно с уверенность отнести Salmo Perch P08SDR и Bomber BD7F

Воблеры для ловли щуки

Ловить щуку надо там, где она кормится, а кормится она там, где водится ее добыча. Речь идет, как уже понятно, не об очень глубоких местах, где нередко много растительности. К приманкам, которые хорошо себя зарекомендовали при ловле щуки можно отнести Bomber Long A и YO-ZURI Hardcore Deep Crank. Само собой, есть множеством других воблеров, которые прекрасно работают по хищнице. В своей общей массе все они имеют длину в районе 8-15 см, и что важно, почти все относятся к воблерам минноу.

Воблеры для ловли судака

Чтобы поймать судака можно использовать те же приманки, что и при ловле щуки. Отметить надо тот факт, что судак весьма придирчив к внешнему виду приманок. Поэтому по возможности использовать надо как можно более реалистичные воблеры. Лучше всего если приманка будет имитировать уклейку или окуня. Если ловить судака на глубине 1,5 метра или около того, то использовать надо воблер Rapala Minnow, неплохо себя показывает и воблер Smith Super Rogue.

Воблеры для ловли жереха

Лучшие воблеры для ловли хищной рыбы
Самые лучшие воблеры для троллинга по жереху это приманки разработанные фирмой Rapala, они отличаются невероятной уловистостью по жереху. Если подробнее, то это, прежде всего, такие воблеры, как Risto Rap и Storm Thunderstick. Ну а вообще, самое важное при подборе воблеров на жереха обращать внимание на их реалистичности, они в обязательном порядке должны быть очень похожи на настоящих рыбок.

Оставьте комментарий