Спиннинговая ловля. Как подать приманку

Спиннинговая ловля. Как подать приманкуВ чем секрет успеха спиннинговой ловли? Здесь важно соблюдение множества факторов. При этом обращают внимание не только на правильно собранную снасть. Не менее важно умение верно пользоваться спиннингом. Так, зачастую успешность ловли зависит от правильно выбранного способа подачи приманки.
О том, что рыба обитает в определенных подводных участках, знает даже неопытный рыболов. При этом особенно трудно ловить хищников. Для обитания они предпочитают выбирать наиболее глухие и труднодоступные места. В чем здесь состоит задача рыбака? Необходимо предугадать и рассчитать, где может спрятаться рыба.
Не менее важно и правильно подобрать снасть. Среди спиннинговых удилищ хорошо себя зарекомендовал Shimano Lesath CX. Он идеально подходит для ловли хищников и адаптирован к любым погодным условиям.

Особенности ловли

Успех охоты на подводных обитателей зависит от условий ловли. Если охота производится в спокойных водах, то приманку рекомендуется подавать на максимально близком расстоянии к месту ловли.
Если на пути следования приманки оказывается какое-либо препятствие, проводят дополнительный ее переброс.
Гораздо сложнее подавать приманку к месту назначения в водоемах с течением. Здесь оказывают влияние его сила и скорость. Важно парвильно подобрать траекторию и силу проводки.
Не менее важно учитывать особенности и характеристики мест, где может прятаться рыба.

Различные перепады уровней глубины

Данный участок водоема является излюбленным местом обитания хищных видов рыб. Приманку здесь проводят на значительном расстоянии от места. При этом проводить ее начинают на мелком участке, постепенно доставляя на глубину. Далее приманку стараются провести как можно ближе к поверхности дна, обводя его по контуру.

Подводный остров

Этот участок представляет собой определенное возвышение на поверхности дна, расположенное на глубине.
Приманку здесь проводят, расположившись у основания участка. Приманку постепенно подводят к возвышенности. При этом движения проводки должны быть проведены под разными углами.

Коса

Это небольшой участок, расположенный недалеко от берега. Приманку здесь проводят под разными углами. Если есть возможность, ее можно забросить выше и постепенно подводить к нужному участку.

Оставьте комментарий