Ловля мирной рыбы на съедобную приманку

Ловля мирной рыбы на съедобную приманкуВсе чаще рыболовы откладывают поплавочное удилище и полностью переходят на спиннинговую снасть. Это обусловлено широкими возможностями. Это раньше при помощи спиннинга охотились только на хищника. Сейчас им можно с успехом ловить и карася, и любую другую мирную рыбу. Для этого незаменимым помощником станет силиконовая съедобная приманка.
Обычно мирная рыба попадается на спиннинг случайно, в момент, когда рыболов охотится на щуку, а на крючке оказывается карп. Чтобы ловля мирной рыбы на спиннинг была более результативной, важно не только правильно подбирать приманку (лучше всего силиконовая съедобка), но и учитывать и характеристики водоема, и силу течения, и особенности погодных условий.
Не менее важно соблюдать технику проводки и вываживания. Сочетание этих факторов позволит значительно повысить коэффициент поимки мирной рыбы на спиннинг.
Выбирая водоем, лучше всего остановиться на реках и озерах, где обитают и хищники, и мирные подводные жители. Это позволит полностью насладиться рыбалкой и на щуку, и на карпа.

Снасти для охоты на мирных рыб

Для ловли не рекомендуется выбирать крупные снасти. Лучше всего приобретать приманки небольших размеров. Вес грузила должен быть максимально низким. Тест спиннинга также должен быть минимальным.
Приманка здесь используется силиконовая. При этом ее размер не должен превысить 6 см. Для охоты на мирных рыб лучше приобретать съедобки плоские и с узкой формой туловища.
Вид приманки – имитация различных червячков, насекомых и их личинки. Приманка должна быть темной, иметь неяркий окрас. Силикон – мягкий и гибкий.

Техника проводки

Проводка не должна быть активной. Оптимально, если скорость движения минимальна, а сама проводка слишком вялая, чтобы вызвать интерес у хищников. Важно периодически выполнять длительные остановки.

Оставьте комментарий