Секреты успешной ловли щуки на спиннинг

Секреты успешной ловли щуки на спиннингПожалуй, одним из самых желанных и долгожданных рыболовных трофеев является щука. Успешное ее вылавливание является в рыболовной среде своеобразным экзаменом на профпригодность любителя ловли. Одной из составляющих успешной рыбалки является правильный выбор снасти. Лучше всего охотиться на пресноводную зубастую хищницу на спиннинг.

Снасти на щуку

Многие начинающие рыболовы при выборе удилища сталкиваются с проблемой оптимальной его длины. Чтобы не прогадать и не ошибиться с размерами, стоит учесть, что удилище должно быть максимально удобным в работе, обеспечивая плавный и равномерный заброс на необходимое расстояние. Именно возможность легкого заброса приманки в требуемый участок водоема и является главным критерием при подборе длины удилища.

• Особое внимание стоит уделить качеству лески. Поведение щуки отличается довольно-таки активным сопротивлением, поэтому не стоит экономить, приобретая некачественные дешевые экземпляры. Использование некрепкой лески может способствовать не только потере улова, но и спровоцировать поломку снасти. Леска на щуку должна обладать повышенным уровнем крепости и быть изготовлена из прочных и качественных материалов.

• Выбор приманки. Основное правило при выборе: внешний вид и движения приманки в воде должны максимально точно повторять колебания обычной мелкой рыбки, чтобы хищница приняла искусственную наживку за живой объект. В этом плане лучше всего себя показывают разнообразные воблеры и блесны. Эти искусственные приманки отличаются максимально естественным характером движений в воде.

Отправляясь на поиски щуки, лучше всего использовать 2 комплекта различных типов приманки. Это дает возможность сменить наживку при отсутствии клева.

Где рыбачить

Помимо правильно подобранных снастей немаловажным фактором успешной ловли является рыбалка в правильно подобранном «рыбном» месте. В каком участке водоема лучше всего закидывать спиннинг на щуку?
• Одним из наиболее почитаемых щукой участков водоема являются места со стоячей водой или с минимальной скоростью течения;
• Не менее результативной может стать рыбалка в густых зарослях и участках с подводными корягами;
• Не стоит рыбачить в заветренных и хорошо продуваемых ветром местах. Щуку можно отнести к любителям спокойных условий.

Рыбалка – лучший вид отдыха и приятного времяпровождения. Однако не стоит забывать и о комфорте и уюте в собственном доме. Превратить свою квартиру в уголок спокойствия несложно, достаточно провести в ней ремонтные работы. Доверить их выполнение лучше всего специалистам. В Санкт-Петербурге одной из лучших организаций, предоставляющих данную услугу, является «Квадрат ремонт». На странице http://kvadratremont.ru/otdelka-kvartir-pod-klyuch-stoimost/ можно подробнее узнать о предоставляемых услугах.

Оставьте комментарий