Как ловить на крючок

Одним из хищников является окунь. Его вы можете встретить во многих водоемах Сибири, Европейской части России, на Дальнем Востоке и во многих других местах. Эта рыбка относится к пресноводным видам хищных рыб. В переводе на русский язык означает «речная колючка».

Как ловить на крючок

Можно заранее купить крючки и быть в полной готовности к рыбной ловле. Занимаясь рыбной ловлей, закидывайте спиннинг или поплавочную удочку, как можно дальше от берега. Именно тогда вы сможете поймать огромное количество рыбы.

Рано утром в начале лета возьмите все необходимые снасти и отправьтесь на речку или озеро. Там вы встретите особей от полкило до трех килограмм. В это время рыбка живет у берега и в высокой траве, на отмелях. Через некоторое время он уйдет в другое место. Постарайтесь не опоздать.

Также сделайте проводку сверху в тех местах водоема, в которых глубина составляет от четырех до семи метров. Там найдете более большую рыбу. Откладывает потомство эта рыбка, как только сойдет снег, рано весной. После нереста окунь голодный. В связи с этим его поймать легко. Для того чтобы он не ушел, опустите его в сачок.

Как ловить на крючок

На вертушку окунек берет наживку прямо у поверхности воды. Если вы поймаете малька, то отпустите его обратно в речку. Подъязка ловите на блесну или червя. Насадите его на крючок. Отправляйтесь рыбачить в экологически чистые места. Потому, что именно там рыбка берет наживку отлично.

Как интересно и увлекательно ловить рыбку. Так что не передать словами. Это нужно видеть своими глазами. В вечернее время особенно хорошо ловить окуней и многие другие виды рыб. Потому, что на водоемах тихо и спокойно. Опытные рыбаки, прежде чем отправиться на водоем заранее приобретают качественные снасти и приспособления. Крючки берут самые ходовые.

Если у вас еще мало опыта, то обязательно посоветуйтесь с любителями – рыбаками. Затем выберите в специализированных торговых центрах грузила, поплавки, мормышки и многие другие снасти. Далее возьмите донку и отправляйтесь на водоем.

Карася и многую другую рыбу ловите удилищем с той леской диаметр, какой составляет примерно от 0,12 до 0,17 миллиметров. Делать это лучше начиная с середины весны и до конца осени. В виде насадки возьмите перловую или овсяную кашу, горох, мотыля и так далее.

Прежде чем поймать хищницу или любую другую рыбку обязательно хорошо ее прикормите. Для этого используйте мелкого навозного червя, опарыша и многое другое. Только тогда вам улыбнется удача, и вы вернетесь домой с богатым уловом.

Оставьте комментарий