Скумбрия на поплавочную удочку

Скумбрия на поплавочную удочкуС приходом летней поры многие рыбаки переключаются на такую замечательную рыбку как скумбрия. Такая рыба обычно плавает косяками, поэтому улов должен быть хорошим.

Основным местом обитания скумбрии является побережье черного моря. В период нереста она может перемещаться до Мраморного моря. Чтобы отправиться в небольшую туристическую поездку за скумбрией необходимо приобрести некоторое снаряжение, которое можно посмотреть на сайте http://www.sportse.ru/.

Клев скумбрии начинает с первых месяцев лета и продолжается до начала сентября. Минимальный размер скумбрии, которая обитает в регионе реки Дунай, равен 15 см.

При использовании поплавочной удочки, лучше всего воспользоваться живцом. Идеальной приманкой считается хамса или другая небольшая рыбешка. Скумбрия не брезгует и стандартным морским набором, а именно рыбными нарезками и мясом моллюсков.

Помимо удочки можно использовать «самодур», но это не такой уж и хороший вариант. Скумбрия на поплавочную удочку Для этого варианта ловли нужно использовать крючки номер 7.Чаще всего приманка изготавливается из металла. Металлические лепестки припаиваются к крючкам. Размер одного лепестка 20 на 5 мм. Чтобы изготовить такую приманку, нужна сноровка.

Что касается прикормки, то для ловли скумбрии она не нужна. Самым лучшим местом для ловли скумбрии является берег. Удилище должно быть максимально длинным. Леска, используемая для рыбалки должна быть не тоньше 0,2 мм. При этом поводок не используется. Лучше использовать крючок номер 8. Цевье крючка должно быть вытянутым. Поплавок должен выдерживать нагрузку, которую оказывает наживка.

Как только рыбак заметит поклевку, нужно сразу подсекать, чтобы скумбрия не ушла в море. Рыба активно сопротивляется, поэтому нужно быть внимательным. Из-за того что рыбина начинает извиваться, снасть может сильно запутаться.

Оставьте комментарий