Донная удочка: ловим карпа

Донная удочка: ловим карпаКарп – это одна из хищных рыб, которую при возможности рыбаки стараются поймать. Чтобы поймать карпа, нужно использовать в качестве наживки, только рыбу, которая обитает месте обитания хищника.

Чтобы было удобнее ловить карпа, лучше всего на удилище прикрепить катушку. Также можно вместо катушки использовать чаканку. Подобный способ ловли распространен на Дону. На поплавочную удочку сложно поймать карпа, хотя бывают случаи, что и на такой тип снасти хищник может попасть.

Если не удалось поймать рыбу, а домой с пустыми руками возвращаться не хочется, тогда можно посетить интернет-магазин парфюмерии, чтобы сделать подарок жене.

Ловля карпа на донную удочку начинается с приходом первых майских дней. Лучше всего разместиться в таком месте, где течение не слишком сильное. После нереста, карп заплывает в такие места, чтобы немного поплескаться. Еще лучше, если будет найдено место, где дно резко обрывается. Такие места чаще всего расположены вдоль берега. Нужно стараться забрасывать донку так, чтобы она попала в середину ямы.
Донная удочка: ловим карпа
Карп может клевать совершенно по-разному. Иногда он молниеносно хватает свою жертву и уплывает в глубину, а бывает, что он заденет жертву, а только потом схватит ее. При донной ловле можно использовать поплавок. Лучше всего если поплавок будет воздушным или с бубенчиком. Это необходимо для того, чтобы распознать поклевку, так как бывают случаи, когда рыба всего лишь немного покачивает леску.

Использование донной удочки приносит намного лучший результат, чем использование другой снасти. Стоит помнить, что даже крепкая удочка может не помочь вытащить карпа, так как он при сильном рывке способен оторвать себе губу и уйти подальше.

Если рыбак чувствует, как сопротивляется рыба, необходимо немного отдать ему лески, чтобы убавить сопротивление. Через несколько минут рыба утомится, и вытащить ее из водоема не составит труда.

Оставьте комментарий