Английская рыбалка

Английская рыбалка – это своеобразная национальная традиция этой страны. Один лишь факт, что в некоторых школах и учебных заведениях существует специальный предмет, на котором учащиеся познают все тонкости этого традиционного увлечения англичан. Путешествуя по Англии, не сложно заметить практически у каждого водоема или реки человека с удочкой. Кроме того, национальное хобби местных жителей легко заметить, даже прогуливаясь по магазинам – вокруг полным полно специализированных магазинов и соответствующих отделов, которые торгуют разнообразным рыболовецким снаряжением. Надо отметить одну особенность рыбалки в Англии – вся выловленная рыба, как правило, отпускается обратно в водоем.

Английская рыбалка

Можно каркасные бассейны купить и поставить на своем участке. Вероятно, именно поэтому такое широкое распространение получили так называемые рыболовные туры в Великобританию. Стоит сказать о том, что рыбалка в этой стране не бесплатная, перед тем, как начинать собирать рыболовное снаряжение, нужно приобрести специальное разрешение на отлов рыбы. Стоит такая лицензия порядка 25 фунтов стерлингов, а вырученные средства идут на очистку и благоустройство водоемов. В английской столице есть даже специальная государственная программа – «Рыбалка для улучшения окружающей среды» — которая непосредственно и направлена на благоприятное состояние природы.

Однако, это еще не все расходы – около 2-х фунтов придется отдать владельцу водоема или озера, благодаря которому можно заниматься любимым делом в течение всего дня. Билет обычно выдается на один день, хотя можно приобрести и так называемый абонемент на целую неделю.

Английская рыбалка

Для специализированных рыболовных туров в Англии есть все необходимые условия. Так, рядом с рыбными местами, как правило, находится несколько гостиниц или отелей для того, чтобы рыбак имел возможность сначала прикормить рыбу, а потом и порыбачить. Тут стоит помнить о том, что в разгар сезона рыбной ловли попасть в такую гостиницу не так просто – лучше заранее побеспокоиться о наличии свободных номеров и забронировать подходящий.

Для особо заядлых любителей рыбалки существуют и морская ловля. Тут как таковых ограничений нет, ловить рыбу можно всяческими снастями, а улов можно забрать с собой. Остается только лишь пожелать хорошего клева в Великобритании!

Оставьте комментарий