Удобный поиск баз отдыха и турбаз на территории реки Ахтуба
Базы отдыха и турбазы на реке Ахтуба: фото территории, домиков, подробным описанием услуг, отзывами, координатами на карте, ценами, номерами телефонов.
Загородный отдых на реке Ахтуба
Для того, чтобы убежать от суеты и шума большого города, совсем не обязательно уезжать в экзотические страны. Достаточно снять уютный домик на одной из баз отдыха на реке Ахтуба посуточно или более долгий срок.
Это возможность провести время на свежем воздухе за городом, в кругу друзей и семьи. Обычно это загородный комплекс, расположенный вблизи леса, реки, озера или гор. Поэтому занятий для активного досуга предоставляется большое множество.
Активный отдых на базах реки Ахтуба:
- рыбалка
- охота
- катание на коньках и лыжах
- катание на снегоходах и квадроциклах
- спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, теннис
Проживание гостей проходит в комфортабельных индивидуальных или гостевых домах, которые обычно выполнены из деревянных материалов, В них имеется весь набор современной техники и мебели, санузел и даже кухня.
Территория турбаз отличается большими размерами, на ней есть много развлекательных объектов. Например, Вы сможете попробовать блюда из фермерских продуктов в ресторане, провести время в беседке, приготовить мясо на мангале, поплавать в бассейне и многое другое.
На турбазах на реке Ахтуба проводятся разные праздничные и корпоративные мероприятия:
- свадьбы;
- тимбилдинги или мастер-классы;
- любые дни рождения — от детского праздника до юбилея;
- деловые переговоры и конференции.
Отдых за городом на реке Ахтуба станет отличным способом расслабиться в экологически чистой обстановке, весело провести время и заняться спортом. Не спешите бронировать понравившийся вариант. Сначала выставите необходимые настройки в фильтрах: цену, расположение, услуги. Переходите на страницу объекта и читайте подробное описание, отзывы, узнавайте контакты и просматривайте фото.
Если у Вас возникли вопросы — обращайтесь к нашим менеджерам, которые обязательно подберут для Вас вариант по лучшей цене на реке Ахтуба, проконсультируют по скидкам и спецпредложениям.
Территория Волго-Ахтубинской поймы известна как одно из самых удачных мест для рыбалки и летнего отдыха. Кроме двух больших рек Волги и Ахтубы, здесь множество больших и малых речных проток, ериков, озер, на берегах которых существуют десятки рыболовных баз.
В период 2000-2005 года я знакомился с этими замечательными местами, как с палатками, так и посещал рыболовные базы в различное время года.
Увеличение потока рыбаков — туристов на берега Ахтубы пошло с середины 90-х годов прошлого века. Рост благосостояния, увеличение автомобильного парка, доступность мест железнодорожным сообщением (ветка Волгоград – Астрахань проходит по левой стороне Волго-Ахтубинской поймы), и в итоге на местах бывших туристических стоянок, у перспективных рыболовных мест стали появляться первые рыболовные базы на Ахтубе.
В районе поселков Бугор — Сасыколи, в культовом для рыболова месте слияния Парашкиной протоки, Кокцименя с Ахтубой, впадения протоки Полданиловка функционируют рыболовные базы «Ахтуба», «Успех», «Дельта», «Фаворит». Первые мои поездки были именно на эти базы. Известность, большой опыт работ этих баз, хорошие условия проживания, питание, аренда лодок и катеров, грамотные егеря и сейчас привлекают сюда рыбаков.
В последние годы в этих местах открыто еще немало рыболовных баз на Ахтубе, но несмотря на огромный рыболовный прессинг, непроезжие полевые дороги в распутицу, трофеи в уловах рыбаков еще встречаются. Другим культовым местом на Ахтубе является участок от города Харабали до села Тамбовка, с рыболовной Меккой в селе Селитренное.
Вся первая линия от воды в селе Селитренное является сплошной рыболовной базой. Среди известных баз того района можно назвать «Клевое место», «Селитрон», которые соседствуют с гостевыми домами и мини-гостиницами.
Похожая ситуация сложилась и в районе сел Тамбовка, Заволжье, Речное. Уловистые места на слиянии рек Ахтуба, Ашулук, Мангут (Криуша) — так называемое верхнее Трехречье. Слияние рек Ахтуба, Митинка, ерик Казачий – нижнее Трехречье. Несколько десятков баз – от вполне бюджетных «Ахтуба-клуб», «Золотой плав», «Причал рыбака» до дорогих «Верхе-Углянское», база «Авалон», «Синяя птица», база «Путина».
Кроме большого количества баз, пользуясь доступностью мест, наличием недорогих паромных переправ и понтонных мостов, на Ахтубе, а именно: в левой части Волго-Ахтубинской поймы в сезон вырастают палаточные лагеря туристов, предпочитающих «дикий» отдых.
Другая ситуация складывается в правой части Волго-Ахтубинской поймы, на основном русле реки Волги, в нижнем её течении.
Степь и крутой правый берег Волги от Ступино и до Копановки малопривлекателен для «диких» туристов. Паромные переправы через Волгу, достигающую в ширину до 2 километров, на порядок дороже паромов через Ахтубу. Левый, малолюдный, берег Волги привлекает настоящих рыбаков, но все же ограничивает поток туристов.
Побывав на рыболовной базе «Дедушкин Хутор», расположенной на русле Волги, я для себя решил строить рыболовную базу только на Волге, с её просторами, различными участками донного рельефа, с быстрым течением и тихими заводями и конечно с большим количеством разнообразной рыбы и возможностями поймать настоящий трофей.
Выбор пал на одно из немногих мест, где еще сохранился густой лесной массив на берегу Волги, отсутствие рыболовного прессинга и наличие привлекательных перспективных мест рыбалки.
Близость паромной переправы, где в сезон работают три-четыре парома, населенный пункт на противоположном берегу, где пополняется запас продуктов, горючего и имеется возможность оказания оперативной квалифицированной медицинской помощи, тоже сыграли свою роль.
Из старых источников известно, что именно в этих местах в советское время отсыпались галькой искусственные нерестилища для осетровых и других пород рыб, и до сих пор встречаются участки с каменистым дном, так любимые судаком.
Малые реки, пойменные озера, ерики – все находится в разумной доступности от базы, и при неблагоприятной погоде на большой воде, всегда можно найти место для результативной рыбалки на острове.
Отдых на нашей базе — это не только великолепная рыбалка, но и полное погружение в практически нетронутый человеком мир природы. Разнообразные природные ландшафты — берега, покрытые лесом, речные поймы, перекаты, обрывы, живописные излучины оставят яркие, незабываемые впечатления.
Наша база расположена на острове Чистый Яр. Этот остров, практически нетронутая человеком природа: река, лес и луга. Вокруг живописные речные просторы. Условия на «Ивушке» уникальны, в первую очередь, тем, что вокруг великолепная природа и много рыбы в реке. Найдут для себя интересные места, как рыбаки-профессионалы, так и люди, которые хотят отлично отдохнуть в экологически чистом месте России. Используйте прекрасную возможность побыть на природе, порыбачить и насладиться первозданной красотой. К вашим услугам отличные условия для рыбалки, которыми славится Ахтуба — база «Ивушка» одно из самых лучших мест на этой реке. Вас ждет отличный улов – сможете заняться своим любимым делом.
Обратите внимание на благоприятные условия, которые здесь созданы. Жилая зона базы расположена в уникальном месте на слиянии рек Ахтуба и Бузан (ближе к Ахтубе). Природные красоты и богатейшее видовое разнообразие рыб и птиц поражает воображение. Воды просто кишат крупной рыбой! У нас вы встретите более 50 видов рыб. Особенно много таких видов, как судак, щука, сом, сазан и т.д. И все это доступно вам в любое время года. Эти места пользуются большой популярностью — мы с удовольствием принимаем всех желающих. Предложим все необходимое для рыбалки – покажем и расскажем, где лучше ловить, какие особенности этих мест и т.д. Гарантируем, что вы останетесь довольны рыбалкой!
А если вы хотите просто отдохнуть, отвлечься от городских серых будней без какой-либо активной деятельности — также приезжайте к нам. Уверены, что у нас вам понравится — «Ивушка» отличное место для спокойного отдыха в тиши природы.
Найдут у нас интересное занятие и те, кто активен и любопытен. Для любителей активного отдыха — множество занятий на выбор. Это, естественно, рыбалка, прогулки на лодках и многое другое. Приезжайте к нам как в одиночку, так и всей семьей, большими и маленькими компаниями. Для проживания всегда готовы деревянные домики, кемпинг и палаточный лагерь.
Звоните нам, задавайте вопросы, бронируйте номера — цены доступные, а условия вам обязательно понравятся! Еще раз хотим подчеркнуть, что у нас есть условия и для тех, кого интересует отдых «дикарем» и для тех, кому необходимы дополнительные услуги. Встретим и разместим всех так, что вернетесь с рыбалки с отличным настроением и массой положительных эмоций.
Остров Чистый Яр, речные просторы.
Окружающая природа
Выше мы уже писали об удивительных местах, где расположена «Ивушка». Сейчас хотим немного рассказать о том, как к нам добраться, что с собой брать и какие условия мы предлагаем. Вверху указана схема расположения базы для рыбалки и отдыха. Расположение позволит вам без проблем добраться к нам, а если вам понадобится какая-то консультация, позвоните нам по телефонам указанным на сайте. Мы подскажем вам наиболее удобный маршрут. Также обратите внимание, что у нас действует раздел «Как добраться». Там указаны все доступные варианты маршрутов. Ознакомьтесь с маршрутом и ждем вас в гости! Природа, уютные домики, разнообразные варианты отдыха и вежливый персонал к вашим услугам. При необходимости мы обеспечим вас транспортом, встретим в аэропорту и на вокзале. Это удобно, так как не займет у вас времени на переезд.
В соответствующих разделах сайта вы можете ознакомиться с особенностями проживания, посмотреть фото места, где расположена «Ивушка», ознакомиться с ценами и получить разнообразную информацию. Мы предоставляем отличную возможность найти соответствующие условия всем, кого интересует эконом-вариант отдыха или более дорогие условия, всем, кто хочет прекрасно порыбачить и отдохнуть на природе. Места просто потрясающие и вы отлично отдохнете.
«ЧАСТНЫЙ ДОМ НА АХТУБЕ» находится в Харабалинском районе между с. Тамбовка и с. Селитренное в живописном месте на слиянии трех рек (Ашулук, Ахтуба и Криуша) на правом берегу р. Ахтуба. Описываемая территория привлекает большое количество рыбаков, охотников, туристов своим богатым разнообразием растительного, водного, и животного мира.
В недорогих номерах с удобствами и без, созданы все условия для проживания. На территории имеются помещения, приспособленные для приготовления и приема пищи, на берегу оборудованы места с мангалом и коптильней для проведения пикников и отдыха.
Рыбалка в любое время года радует рыбаков разнообразием и изобилием выловленной рыбы. В ближайших ериках, ильменях и акваториях рек ловится судак, жерех, окунь, сом, сазан, вобла, лещ и т.д.
Подводная охота оставит незабываемые впечатления любителям погрузиться в водные глубины за достойным восхищения экземпляром или просто полюбоваться жизнью подводного мира в естественных условиях. Оптимальный период для этого вида отдыха: с апреля по август и с конца сентября по декабрь.
Охота разрешена с открытием сезона: на водоплавающую дичь (утка, серый гусь, лысуха, и др.); полевую дичь (фазан, куропатка и др.); пушного зверя (заяц, енотовидная собака, лисица и др.). Практикуется охота на фазана, выращенного в вольерах (по желанию клиента).
Стоимость проживания
5-местный номер в отдельном домике, кондиционер (удобства на улице) — 300 руб.
4-местный номер, кондиционер (туалет, душ — на этаже) — 450 руб.
2-местный номер на 2 этаже, кондиционер (туалет, душ — на этаже) — 550 руб.
3-местный номер на 2 этаже, кондиционер (туалет, душ — на этаже) — 500 руб.
4-местный номер с кухней, кондиционер (душ в номере, туалет на улице) — 600 руб.
2-местный номер на 1 этаже, кондиционер (туалет, душ на 2 номера) — 650 руб.
2-местный номер в отдельном домике, кондиционер (туалет, душ на 2 номера) — 650 руб.
2-местный номер в отдельном домике, кондиционер (туалет, душ в номере) — 700 руб.
3-местный номер в отдельном домике, кондиционер (туалет, душ в номере) — 700 руб.
2-местный номер на 2 этаже, кондиционер (туалет, душ в номере) — 700 руб.
3-местный номер в отдельном домике, кондиционер (туалет, душ в номере) — 800 руб.
В палатках, на оборудованных местах. Проведён свет, имеются стол, скамейки — 150 руб.
Скидки на проживание:
Постоянным клиентам — 5%
Военным пенсионерам — 5%
Участникам БД — 10%
Ветеранам ВОВ — 50%
Скидка на проживание для детей до 14 лет — 10%
Услуги
Морозильная камера — 25 руб/сут. за 10 кг.
Мангал/коптильня
На берегу оборудованы места с мангалом и коптильней для проведения пикников и отдыха.
Аренда холодильника — 100 руб/сут.
Аренда телевизора — 100 руб/сут.
Парковка рядом с домиком — бесплатно
Неохраняемый причал — установлена видеокамера
3-х разовое питание — 500-600 руб с человека.
Кухня
На территории имеются помещения, приспособленные для приготовления и приема пищи.
Самостоятельное приготовление пищи (аренда кухни, столовой, посуды и т.д) — 50 руб с чел. в сутки.
Услуга егеря — 900 руб/сут.
Рыбалка на базе
Рыбалка в любое время года радует рыбаков разнообразием и изобилием выловленной рыбы. В ближайших ериках, ильменях и акваториях рек ловится судак, жерех, окунь, сом, сазан, вобла, лещ и т.д.
Подводная охота в этих местах пользуется большой популярностью среди любителей погрузится с ружьем в водные глубины и подкараулить достойный экземпляр или просто полюбоваться жизнью рыб в естественных условиях. Оптимальный период для этого вида отдыха: с апреля по август и с конца сентября по декабрь.
Аренда лодок
• Лодки без мотора «Казанка», «Прогресс», «МКМ" — 350 рублей в сутки;
• Лодка с мотором 15-18 л.с — 900 рублей в сутки;
• Лодка с мотором 10 л.с — 700 рублей в сутки;
• Лодка с мотором 5-6 л.с 4 такт. — 650 рублей в сутки;
Копчение рыбы
Стоимость оговаривается индивидуально в зависимости от объема.
Охота на базе
Охота разрешена с открытием сезона:
• на болотно-луговую и водоплавающую дичь — с сентября по декабрь включительно;
• на степную и полевую дичь (фазан, куропатка серая) — с начала ноября по февраль включительно;
• на пушных зверей (лисицу, енотовидную собаку, норку, куницу, горностая) — с начала ноября по февраль включительно;
• на зайца-русака — с начала ноября по январь включительно;
• на ондатру — с начала ноября по март включительно;
• волка и шакала — без ограничения при наличии квоты и разрешения на добычу;
• на кабана — с начала октября по конец января.
Смена постельного белья по заказу — 60 руб.
Проживание в собственных палатках на оборудованных местах. Проведен свет, имеются стол, скамейки — 150 руб с человека.
Переправа — переправа из с. Селитренное на базу (на острове находится база). От переправы 2 дороги: по прямой примерно 7 км, по объездной дороге примерно 18 км.
Проезд из Москвы:
GPS координаты дома: 47*12'34"N, 47*20'51"E
Автомобилем — по Каширскому шоссе до Волгограда, далее по левому берегу Волги через "Волжскую ГЭС" и г. Волжский по трассе Волгоград — Астрахань до с. Селитренное.
Поездом Москва — Астрахань — с Павелецкого вокзала до станции "АШУЛУК", Харабалинского района. На вокзале Вас встретят.
Доставка туристов от станции Ашулук до базы — 500 рублей за одну поездку с группы до 4 человек.
Самолетом — до аэропорта г. Астрахани. В аэропорту Вас встретят. Стоимость проезда от аэропорта г. Астрахани до базы — 2500 рублей с группы до 4 человек.
Телефон: +7 (927) 504-51-83
Посмотреть на карте |
Добавить базу в избранное |
Дополнительная информация |
Расположение: Астраханская область село Тамбовка, село Селитренное Услуги: Охота Волк Горностай Гусь Енотовидная собака Заяц-русак Кабан Куница Куропатка серая Лиса Норка Утка Фазан Шакал Рыбалка Вобла Голавль Жерех Карась Карп (Сазан) Красноперка Лещ Линь Окунь Плотва Сом Судак Щука Язь Отдых Размещение: Между Волгоградом и Астраханью находится великолепное место — рыболовная база на Ахтубе «Фаворит».Она построена на берегу реки Ахтубы, ее название в переводе с татарского языка означает «белые холмы». Наше любимое место на Ахтубе база «Фаворит» ориентировано на:
Друзья! Мы часто пишем о погоде, рыбалке и отдыхе наших гостей в разделе новости >>.Рыбалка Харабали – находка для рыболова Тем людям, для которых серьёзным увлечением является рыбалка, Астраханская область привлекательное местом для осуществления своего любимого занятия. Возможно, кто-то предпочитает путешествовать и выбирать месторасположение своего лагеря самостоятельно. Однако тем, для которых такие слова, как «удобство» и «уют», не являются пустым звуком, больше понравится возможность остановиться не в чистом поле, а в специально приспособленном и подготовленном для комфортного проживания месте. Досуг на базе вблизи Харабали – выбирайте лучшее! Наша благоустроенная база (Астраханская область) находится на живописном берегу реки. Здесь вы сможете оригинально скрасить свой досуг, получить заряд хорошего настроения и обрести новые незабываемые впечатления. Расположенная на Ахтубе база идеально подходит для проведения времени за рыбной ловлей, а, возможно, вас интересует ещё и охота (Харабали) . Здешние места отличаются значительным количеством водных пространств, прекрасно подходящих для того, чтобы провести некоторый период времени с удочкой в руках, наслаждаясь красотами расположенной здесь природы, прекрасной атмосферой и тишиной. Также здесь вы сможете просто хорошо отдохнуть с семьёй или друзьями. Для проведения водных процедур наша база (Астраханская область) располагает превосходным песочным пляжем с прозрачной и тёплой водой, с пологим берегом, крайне удобным для детей. Приезжайте к нам на базу «Фаворит», мы рады сделать всё возможное, чтобы вы захотели возврашаться снова и снова. Где отдохнуть в Ахтубе по рейтингу по цене бронировать В началогде: Россия , Астраханская область , Ахтубинский район , Сокрутовка цены: от 1000 до 2000 Р. отзывы: нет отзывов питание: 3-разовое где: Россия , Волгоградская область , Волжский цены: от 1000 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Селитренное цены: от 400 до 800 Р. отзывы: нет отзывов питание: 3-разовое где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Гремучий цены: от 200 до 1300 Р. отзывы: нет отзывов питание: 4-5 разовое, 3-разовое, 2-разовое где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Бугор цены: от 600 до 12000 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Селитренное цены: от 2800 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Сазаний Угол цены: от 450 до 750 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Селитренное цены: от 2000 до 2500 Р. отзывы: нет отзывов питание: 3-разовое где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Тамбовка цены: от 1100 до 3150 Р. отзывы: нет отзывов питание: 3-разовое где: Россия , Астраханская область , Ахтубинский район , Болхуны цены: от 400 до 3000 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Ашулук цены: от 750 до 1500 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Сазаний Угол цены: от 200 до 750 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Красноярский район , Джанай цены: от 700 до 1200 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Волгоградская область , Среднеахтубинский район , Средняя Ахтуба цены: от 3000 до 9000 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Волгоградская область , Среднеахтубинский район , Калинина цены: от 1200 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Волгоградская область , Волжский цены: от 870 до 4320 Р. отзывы: нет отзывов питание: 3-разовое где: Россия , Волгоградская область , Волжский цены: от 1000 до 2500 Р. отзывы: нет отзывов где: Россия , Астраханская область , Харабалинский район , Селитренное цены: от 1500 до 4800 Р. отзывы: нет отзывов питание: без питания где: Россия , Волгоградская область , Ленинский район , Колобовка цены: от 1900 до 2300 Р. отзывы: нет отзывов питание: 3-разовое где: Россия , Волгоградская область , Среднеахтубинский район , Колхозная Ахтуба цены: от 2400 до 65000 Р. отзывы: нет отзывов 1 2 3 следующие 20 показывать по 20 40 80 Рыболовная база «Островок» расположена в непосредственной близости от реки Ахтуба, в пойме, у самого рыбного места — в зоне естественного нереста и размножения рыбы. У нас самые низкие цены по всему Поволжью! И самая большая и вкусная рыба! Рыбакам известно, что летняя рыбалка на Ахтубе предпочтительнее рыбалки в дельте Волги (например, в Астрахани), потому что вся рыба поднимается именно сюда для нереста. Здесь расположился и центр притяжения тех, кто любит отдых и рыбалку на Волге. В этих местах интересна рыбалка как на реке, так и на озерах. «Островок» — это популярное место рыбалки в России; это групповые и индивидуальные рыболовные туры. Теперь выезд на рыбалку возможен для Вас в любой момент. ПрокатВ Вашем распоряжении – моторные и весельные лодки и рыболовные снасти в прокат. Егерское сопровождениеЕсли здешние места Вам совсем незнакомы, то профессиональный егерь укажет Вам расположение озер-ериков и подходов к реке, проведет к рыбным местам и объяснит, какая рыба в это время водится и на какую наживку лучше ловить. Разнообразие рыбыВ течение всего рыболовного сезона в озере ловятся практически все здешние виды рыбы: сазан, сом, лещ, жерех, карась, судак, щука, красноперка, каспийская вобла. ЭкскурсииИсторические места г. Харабали надолго займут место в Вашем сердце Сезоны рыбалки на АхтубеВажно знать, в какое время года ловится та или иная рыба. Специально для этого мы подготовили для Вас сводную таблицу с данной информацией |